Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Третий сбор в межсезонье «Салют» начал с матча со «Спартаком» из Нальчика

Белгородский футбольный клуб «Салют» продолжает готовиться к наступающему сезону 20025-2026 годов. Команда отправилась на свой третий по счёту учебно-тренировочный сбор. Местом дислокации команды вновь стал город Кисловодск. Примечательно, что сроки проведения сбора были сокращены. Вместо 15 дней футболисты «Салюта» будут активно играть и тренироваться десять. За это время они должны будут провести пять контрольных игр. Соперники уже известны.

  • 12 марта — «Динамо» (Барнаул)
  • 15 марта — «Ставропольагросоюз» (Невинномысск)
  • 18 марта — «Енисей-2» (Красноярск)
  • 19 марта — «КДВ-2» (Томск)

Пока же расскажем о первом товарищеском матче, который к этому моменту «Салют» уже успел отыграть.

О сопернике

Если возвращаться к вышеупомянутому списку, то нальчикский «Спартак» несомненно является одновременно самым статусным, бескомпромиссным и неудобным соперником для белгородцев.

Фото из официального сообщества ПФК «Спартак» (Нальчик)

Статистика говорит о том, что в девяти матчах, проведённых до этого, нальчане одержали пять побед. «Салют», в свою очередь, одерживал верх только трижды. А вот большого количества мячей ждать не приходилось. По этому показателю у спартаковцев, также, преимущество — 11 против пяти.

Если говорить о прошлом сезоне, то команда из столицы Кабардино-Балкарии снова разочаровала. Даже несмотря на весьма симпатичную атакующую игру, которую футболисты «Спартака» стараются демонстрировать, в турнирной таблице они финишировали только двенадцатыми. Что, конечно же, никак не соответствует ожиданиям местных поклонников футбола.

В межсезонье команда понесла только одну значимую потерю. По крайней мере, о ней было объявлено официально и во всеуслышание.Теперь уже бывший главный ассистент команды Расул Жангуразов отправился на повышение в ставропольское «Динамо», на счету 23-летнего хавбека пять голевых передач.

Из значимых приобретений выделим пришедшего, судя по всему, на смену Расулу Сослана Лысенко. Воспитанник академии московского «ЦСКА» к 24 годам успел поиграть за несколько команд, в том числе и за рубежом. А в России известен по выступлениям за «Кубань Холдинг» из станицы Павловская, и два «динамовских» коллектива — из Владивостока и Махачкалы.

Уже достаточно давно руководство «Спартака» не боится и исправно вводит в состав местных молодых футболистов из футбольной системы. Она, надо сказать, достаточно хорошо налажена. И наступающий сезон не станет исключением. К эту моменту состав кабардинской команды пополнили шесть молодых игроков. А это совсем немало. При этом команда по мере возможности старается приглашать в свой состав и игроков, уже набравших определённый игровой опыт. Насколько это поможет «Спартаку» в борьбе за самые высокие места — посмотрим.

Перед матчем

С точки зрения выбора стартового состава тренерский штаб южан на большое количество экспериментов не решился и выставил состав, максимально приближенный к основному. А вот у «Салюта» поиск оптимальных сочетаний продолжается. Равно как и поиск первого номера. Позиция основного время действительно вызывает вопросы и не даёт покоя болельщикам «гранатово-чёрных». Ясности в этом вопросе пока нет.

Первый тайм

Обе команды начали матч без раскачки, предложив высокие скорости и темп, а также активный прессинг и плотную борьбу на всех участках поля. На первый план вышла креативность. И футболистам «Салюта» игра давалась лучше.

На девятой минуте у ворот «Спартака» возникает первый опасный момент. Однако удар по воротам у одного из «грифонов» не получился. Мяч со створом ворот в итоге разминулись.

Ещё через четыре минуты подопечные Виктора Навоченко перехватили мяч в центре поля и убежали в быструю контратаку. Голкиперу «красно-белых» пришлось совершить первое серьёзное вратарское спасение. В красивом прыжке он сумел отразить удар с близкого расстояния в правый от себя угол и перевёл мяч на угловой.

До середины первой половины игры нальчанам в атаке отметиться не удавалось. Первый момент у белгородских ворот возник лишь на 22-й минуте. «Спартаковцы» провели позиционную атаку, в ходе которой после подачи мяча с левого фланга круглый был выбит из штрафной площади. Но, как выяснилось, недалеко. Один из игроков команды из Нальчика нанёс удар по воротам с левой ноги. Опасным он не получился. «Салют» продолжал владеть инициативой, но вот забить никак не удавалось.

Фото из официального сообщества ПФК «Спартак» (Нальчик)

А на 41-й минуте за нереализованные моменты последовало неожиданное наказание. Угроза пришла с левого фланга. Была выполнена передача в штрафную, а при попытке нанести удар с близкого расстояния оборонец «Салюта» прервал полёт мяч рукой. И главный судья встречи без промедлений указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Хаким Хадыкоев — 0:1

Справедливости ради, надо сказать, что белгородские футболисты имели два шикарных момента для того, чтобы как минимум восстановить равновесие в счёте.

На 45-й минуте Арсений Прокуроров выполнил длинную передачу со своей половины поля на дальний угол штрафной площади. Затем последовала скидка мяча грудью на набегающего партнёра и удар в упор. Ещё один вратарский сейв с приставкой «супер» в исполнении Асланбека Кумыкова. А уже в добавленное время к первому тайму ещё один неожиданный перехват мяча в центре поля привёл к чистому выходу один на один. Однако, в ближнем бою, выставив ногу навстречу мячу, Кумыков пробить себя не позволил. Чем и обеспечил своей команде минимальное преимущество в счёте к началу второй половины игры.

Второй тайм

После перерыва характер игры в целом не изменился. Команды продолжили играть в активный и зрелищный футбол. «Спартаковцы» несколько раз проводили опасные атаки, прорываясь к воротам из правой зоны нашей обороны. А «Салют» в противовес стремился угрожать воротам со стандартных положений — штрафных и угловых ударов. Один из них, кстати говоря, и привёл к успеху.

На 74-й минуте после подачи углового с левого фланга подключившийся к атаке защитник & 71a lt;strong>Владислав Сергеев выиграл борьбу у соперника на втором этаже и направил мяч в ворота головой в недосягаемую для голкипера зону — 1:1.

Несмотря на все старания, большего игроки ни одной из команд добиться не смогли. Коллектив из Нальчика, в своё время выступавший в высшем российском футбольном дивизионе, по-прежнему остаётся для белгородской кудесников мяча неудобным соперником. Во втором матче подряд «грифоны» пропускают гол с пенальти и в итоге, не побеждают.

Фото из официального сообщества ПФК «Спартак» (Нальчик)

Что дальше?

12 марта у подопечных Виктора Навоченко прошла очередная контрольная проверка. Соперником «Салюта» стало барнаульское «Динамо». И эта игра не была простой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

В Барнауле будет +10 градусов уже на следующей неделе

Алтайский министр рассказала, как застряла в лифте, увидела бомжей и поела хачапури

В Минспорте России считают Алтайский край лучшим местом проведения сельских игр

Министр культуры рассказала о необычных приключениях в Бийске

Музыкальные новости

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

В Подмосковном главке Росгвардии прошло мероприятие в честь празднования Международного женского дня

«Салават Юлаев» примет «Динамо» Москва, «Автомобилист» – «Торпедо». Превью 13 марта

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в убийстве

Новости Барнаула

В алтайском райцентре проведут срочную вакцинацию животных из-за выявления бешенства

Ниже Верхней Пышмы. Барнаул занял 38-е место в рейтинге самых хоккейных городов России

Полпред Президента России в Сибири провёл заседание по предупреждению и ликвидации ЧС

Авито Услуги: россияне стали чаще искать налоговых консультантов после обновления НДФЛ

Экология в Алтайском крае

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде

В объятьях музыки! Relax FM рекомендует концерт Alizbar & Ann’Sannat

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

Узнать всё о поступлении в 2025 году: начните создавать будущее вместе с Вышкой

Спорт в Алтайском крае

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Прогноз на матч Соболенко — Самсонова 14 марта 2025 года: Арина не снесет россиянку с корта

Соболенко стала полуфиналисткой турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

В мэрии Екатеринбурга прокомментировали неожиданное появление забора на Ботанике

Detwah laguna.Socotra

В весеннем лесу

Флот Нацпроектстроя готовится к навигации 2025











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






В Бийске полицейские поймали наркокурьера и его помощника

Министр культуры рассказала о необычных приключениях в Бийске

Ниже Верхней Пышмы. Барнаул занял 38-е место в рейтинге самых хоккейных городов России

В Минспорте России считают Алтайский край лучшим местом проведения сельских игр