Барнаульские спортсмены-ветераны завоевали несколько медалей на чемпионате в Беларуси

С 20 по 21 июля в Минске прошёл открытый чемпионат Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди ветеранов. В числе участников были и спортсмены из Барнаула, сообщает сайт "Вечерний Барнаул". Они завоевали там несколько медалей.

На минском стадионе свои способности показали представители клуба любителей бега «Восток Спорт» Игорь Озюменко, Вячеслав Дадыкин и Александр Школьников.

Счёт наградам алтайских спортсменов задал Вячеслав Дадыкин, выигравший на дистанции 100 метров в возрастной категории 60−64 года. Он пришёл к финишу за 13,54 секунды. Затем он победил на дистанции вдвое длиннее, пробежав 200 метров за 27,43 секунды. В обоих случаях преимущество Вячеслава над ближайшими преследователями измерялось секундами.

Две золотые медали в возрастной группе 60−64 года завоевал Игорь Озюменко. Он пришёл первым на дистанции 400 и 800 метров с результатами 1.06,15 и 2.34,97 соответственно.

Второе место занял Александр Школьников на дистанции 800 метров с результатом 2.45,87 секунды. А 400-метровку он преодолел за 1.12,37 и выиграл золото.

«Соревновательная атмосфера в Минске была праздничной и очень доброжелательной. Мы оставили о себе хорошее впечатление, и хозяева чемпионата приглашали нас приезжать к ним почаще», — поделился Игорь Озюменко.

Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России

Новости от наших партнёров в Барнауле

В Барнауле стартовала продажа абонементов на домашние матчи хоккеистов "Динамо-Алтая"

В Барнауле на Красноармейском временно перенесут автобусную остановку

КАРАБАХ. Славяно-тюркский мир на пространстве Большого Алтая: Международный экспертный форум

Путешествуют, поют песни и играют с детьми. Как студотряды Алтая проводят летний трудовой сезон

Москвичи интересуются новостройками Новосибирской области

Экология в Алтайском крае

Парк "Три вулкана" Группы "Интеррос" задает "зеленые" стандарты качества отечественного туризма

30 миллионов тормозных колодок выпустило Новосибирское ЛП Желдорреммаш за свою 80-летнюю историю

Главный врач клиники микрохирургии глаза АйМед Элина Санторо: что такое катаракта на самом деле

Спортивные игры в СЛД "Москва-Сортировочная" филиала "Московский"

Спорт в Алтайском крае

Котов проиграл Берреттини в первом круге турнира ATP в Австрии

«Никто не вправе давать советы». Веснина рассказала, почему нужно ехать на Олимпиаду

Рафаэль Надаль проиграл в первом финале тура ATP в преддверии своей последней Олимпиады