В Хакасии определили сильнейших легкоатлетов МЧС в Сибири

В селе Белый Яр Алтайского района в рамках этапа спартакиады МЧС России прошли соревнования по лёгкой атлетике среди Главных управлений МЧС России в Сибирском федеральном округе.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, по одной из каждого региона Сибири. Девушек-сотрудниц ждала дистанция 1 километр, мужчин – 3 километра. Спортсмены выступали в разных возрастных категориях.

Во 2-й возрастной группе девушек победительницами стали: 3 место – Олеся Белосудцева (Республика Тыва), 2 место – Евгения Горбаренко (Красноярский край), 1 место – Наталья Сергунина (Красноярский край).

В 1-й возрастной группе девушек в тройку призёрок вошли: 3 место – Евгения Оника (Республика Хакасия), 2 место – Марина Сысолина (Томская область), 1 место – Екатерина Терёхина (Новосибирская область).

В 3-й возрастной группе мужчин на пьедестал поднялись: 3 место – Евгения Язовских (Омская область), 2 место – Виктор Чинянин (Омская область), 1 место – Александр Пцарёв (Республика Хакасия).

Во 2-й возрастной группе мужчин лучшими стали: 3 место – Игорь Старун (Кемеровская область), 2 место – Александр Синельник (Омская область), 1 место – Алексей Соболев (Новосибирская область).

В 1-й возрастной группе мужчин быстрее всех оказались: 3 место – Алексей Агафонов (Красноярский край), 2 место – Пётр Ярцев (Новосибирская область), 1 место – Денис Попов (Алтайский край).

Новым этапом соревнований в этом году стала эстафета 4х400. Третье место в эстафете у Омской области, второе у Иркутской области. Первой стала команда Кемеровской области.

В общекомандном зачёте 3 место заняла команда Главного управления МЧС России по Омской области, второй стала команда Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Первое место заняла команда Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Победители получили медали, грамоты и кубки. Каждый спортсмен получил памятный подарок от Хакасии.

"Соревнования прошли на достойном уровне, спортсмены показали хорошие результаты. Мы всегда рады принимать у себя легкоатлетов со всей Сибири. Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов на соревнованиях МЧС России", - заявил начальник ГУ МЧС России по Хакасии Александр Мулл.

Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России

Новости от наших партнёров в Барнауле

Синоптик рассказал, когда начнется спад воды в Оби возле Барнаула

На отдых с детьми жители Самарской области готовы потратить в среднем 73 тысячи рублей

Ставропольский вуз разрабатывает новую концепцию для оценки потенциальной радоноопасности территорий

Путин поздравил россиян с Днем защиты детей

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева

Спортсмены Улан-Удэнского ЛВРЗ стали победителями региональной спартакиады

Команда Центрального округа Росгвардии стала призером на чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Москве (видео)

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

Новости Барнаула

Путин наградил медалями и орденами жителей Алтайского края

Кражу велосипеда раскрыли в Алтайском крае

Молодой барнаулец украл велосипед из подъезда и попался полиции

Депутат Госдумы Мария Прусакова поздравила с праздником воспитанников двух детских домов в Барнауле

Экология в Алтайском крае

Преступления мигрантов с рынков азербайджанского олигарха Года Нисанова продолжают шокировать Москву

Бесплатные ежедневные тренировки от сети фитнес-клубов Spirit. Fitness в парке Горького/Музеон

Представители KAMA TYRES приняли участие в 57-й легкоатлетической эстафете

Спорт в Алтайском крае

Российские ракетки сообразили на троих // Даниил Медведев, Мирра Андреева и Элина Аванесян дружно вышли в 1/8 финала теннисного Roland Garros

Вице-президент ФТР Селиваненко: у Рублева не пошла игра с Арнальди