Другие новости Барабинска и Новосибирской области на этот час

Гибкий путь к победе: дзюдоисты померились мастерством в Пашино

В течение двух дней, 25 и 26 января, в спорткомплексе центра внешкольной работы «Пашинский» соревновались юные дзюдоисты из Бердска, Венгерово, Барабинска, Маслянино, Тогучина, Колывани, Татарска, Куйбышева, Искитима и других районов области. Турнир проводился на этой площадке уже в 23-й раз. В 2002 году на татами впервые сошлись в поединках между собой обучающиеся объединения «Дзюдо», далее с каждым годом их количество увеличивалось, а география расширялась. В этот раз под общей крышей с целью победить и проявить свое мастерство собралось 350 юниоров среди юношей и девушек до 15 и до 23 лет.

Открывая соревнования, Вячеслав Илюхин поздравил участников с праздником спорта.

«Я рад, что за эти годы интерес к такому прекрасному виду спорта, как дзюдо, не ослаб, а, наоборот, усилился. Надеюсь, что так будет и дальше, потому что это тот вид спорта, который позволяет проявить себя. Желаю вам победы, хороших и зрелищных боев. Пусть победит сильнейший!»

Один из организаторов турнира, исполнительный директор Новосибирской областной федерации дзюдо Валерий Баранов, объяснил притягательность данного вида спорта для молодого поколения. По его мнению, дзюдо — это не только хорошая физическая подготовка, уверенность в себе и развитие интеллекта. Прежде всего это философия. Дзюдо не учит агрессии в отличие от других видов единоборств. Само название спорта означает, что это мягкий, гибкий путь к победе, где основной принцип – победить соперника, не нанесся ему увечий.

Депутат Совета депутатов Новосибирска Леонид Рыбин также акцентировал внимание, что дзюдо необычно само по себе и может помочь всем, кто им занимается, в будущем.

«Очень отрадно, что уже на соревнованиях большого уровня наши спортсмены достигают хороших результатов. Сам вид спорта формирует в человеке такие качества, которые помогут ему в дальнейшем добиваться поставленных целей. Ведь в вашем боевом искусстве противника нужно побеждать не столько физической силой, сколько умом, навыками ведения борьбы».

Хотя соревновались между собой юноши и девушки, страсти вокруг татами кипели совсем не детские. Родители и тренеры не отрывали взгляд от своих детей, вместе с ними радуясь победам, утешая от поражений. Кто-то прыгал от счастья, а другие грустили и даже плакали. Строгие наставления тренеров лишний раз давали понять, что случайных людей в дзюдо нет. Все ребята, принявшие участие в соревновании, утвердили свое место в команде и на спортивной площадке тяжелым трудом.

13-летний Денис Ластовский из клуба «Ермак» говорит, что начал заниматься дзюдо еще в детском саду.

«Я занимаюсь дзюдо с трех лет. Оно дает мне мотивацию учиться чему-то новому. Мои тренеры дают мне веру в себя, благодаря чему я занял шесть первых мест на районных соревнованиях, а сейчас планирую получить зеленый пояс».

Также как пример для подражания перед всем строем юных дзюдоистов на церемонии было присвоено звание «мастера спорта России» Сергею Чупину.

«Дзюдо стало для меня не просто видом спорта, а настоящим образом жизни, где каждое занятие — это шаг к самосовершенствованию и достижению новых целей», — прокомментировал свое достижение Сергей.

По итогу соревнований победителям и призерам были вручены медали, дипломы и памятные призы Клуба избирателей Вячеслава Илюхина. Все остальные участники получили бесценный опыт, который смогут использовать в дальнейшем.

Арсений Зотов

Сообщение Гибкий путь к победе: дзюдоисты померились мастерством в Пашино появились сначала на НДН.Инфо.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барабинске, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барабинске

Ria.city

Дело о смертельной охоте под Новосибирском направлено в суд

В Новосибирской области назвали сроки начала весенней охоты

12 новых нацпроектов стартовали в Новосибирской области с 2025 года

В полмиллиона рублей обошлась удачная охота новосибирскому браконьеру

Музыкальные новости

Мюзикл "Сказка о царе Салтане" отправляется в тур по городам России

«Наша Russia» возвращается на ТНТ 7 марта!

ЦСКА отзаявил полузащитника Сашу Зделара

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Новости Новосибирской области

В Новосибирской области запланировали перейти от локального к непрерывному благоустройству общественных пространств

В Новосибирской области произошел сход порожней платформы поезда

В полмиллиона рублей обошлась удачная охота новосибирскому браконьеру

Пенсионер с мачете напал на пассажиров поезда под Новосибирском

Экология в Новосибирской области

Дизайнер Овре заявил, что жена рэпера Уэста Цензори присылала ему неэтичные сообщения

Эвакуация кафедры психиатрии из Днепропетровска в Ставрополь в 1941 году

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Уютные хостелы: где остановиться в Великом Новгороде для молодежи

Спорт в Новосибирской области

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером

Рублёв обыграл Оже-Альяссима на тай-брейке и вышел в финал турнира ATP в Дохе

Moscow.media

Спасибо отсутствию интернета за наше счастливое детство! (подборочка любимых баянов)

Праздник 23 Февраля в ТРЦ «Нора»

Эксперт АО «ДиМ» раскрыл причины аварий на дорогах

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.











Топ новостей на этот час в Барабинске и Новосибирской области

Rss.plus






В Новосибирской области назвали сроки начала весенней охоты

Пьяный пожилой томич с мачете напал на соседей по купе поезда в Новосибирской области

В Омске арестовали обвиняемого в нападении с ножами на попутчиков в поезде

Ученые узнали историю природных пожаров в Западной Сибири за 16 тысяч лет