Добавить новость

Около 50 водозаборных узлов реконструировали в Подмосковье за 2 года

В этом году в Подмосковье планируется масштабное обновление инфраструктуры в сферах тепло- и водоснабжения. На модернизацию более 500 объектов выделили значительные средства и ресурсы.

Программу реализует партия «Единая Россия». Она касается и оптимизации работы ресурсоснабжающих организаций.

«Наказы в сфере ЖКХ – это огромная часть Народной программы «Единой России. За последние два года в Московской области построено и реконструировано 120 котельных, 527 километров тепловых сетей, 11 очистных сооружений и порядка 50 ВЗУ», – отметил председатель Московской областной думы, секретарь подмосковного отделения партии Игорь Брынцалов.

В Серпухове реконструкцию очистных сооружений на улице Безымянной проводят по графику. Проект позволит увеличить мощность очистки сточных вод до 60 тысяч кубометров в сутки.

Специалисты предусмотрят системы очистки иобеззараживание воды, а также обезвоживания осадка. Запланировано возведение новых зданий и лаборатории.

«От работы очистных сооружений зависит экологическая безопасность и комфорт жителей, поэтому проект является важным вкладом в качество жизни в Серпухове», — отметил глава округа и секретарь местного отделения «Единой России» Алексей Шимко.

Стоимость реконструкции превышает семь миллиардов рублей, завершение работ намечено на конец 2027 года.

Реализованные проекты уже приносят результат. В Реутове водозаборный узел № 9 увеличил производительность насосной станции в два раза, обеспечив качественной питьевой водой 50 тысяч жителей.

Модернизация затронула и предприятие «Балашихинские коммунальные системы»: там обновили аварийно-диспетчерскую службу и автопарк. Также на объекте проводят работы по цифровизации и улучшению качества водоснабжения и теплоснабжения для более чем 500 тысяч жителей.

Программа по обновлению объектов ЖКХ стала одной из ключевых тем окружного форума «Есть результат!», где подвели итоги Народной программы «Единой России» и начали сбор предложений для ее новой редакции.

Подать идеи можно на сайте естьрезультат.рф.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Балашиха на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus