Добавить новость

Свыше 700 тысяч жителей Подмосковья получили рецепты на льготные лекарства за год

За год около 700 тысяч жителей Подмосковья получили льготные лекарства по рецептам. Это на 9% больше, чем годом ранее.

Как рассказал глава регионального Минздрава Максим Забелин, всего за год в Подмосковье обеспечили лекарствами более 9,1 миллиона рецептов.

«Ежегодно увеличивается финансирование закупок лекарств. Так, в этом году на эти цели у нас предусмотрено 31,1 миллиарда рублей, что на 2,5 миллиарда больше по сравнению с предыдущим», — сказал он.

Для получения бесплатных лекарств нужно входить в одну из льготных категорий. Среди них — инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны, пациенты с сахарным диабетом и другие.

В министерстве добавили, что в прошлом году в регионе реализовали пилотный проект по обзвону роботом Светланой. Она напоминает пациентам о необходимости продлить рецепт и предлагает посетить телемедицинскую консультацию со специалистом.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал об уникальности строящейся больницы в Балашихе. В ней будет 26 профилей. Этот комплекс станет флагманским наряду с легендарным МОНИКИ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Балашихе

Ria.city

Андрей Воробьев: открыт первый участок Южно-Лыткаринской автомагистрали

Депутат Балашихи приняла участие в мероприятии от Минздрава и ЦНИИОИЗ

«Балашихинский потрошитель» Сергей Ряховский

«Мои песни – для народа». Певица Варвара поделилась планами на 2025 год

Музыкальные новости

Подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии поздравили в Мордовии

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

В Нолинске прошёл Кубок ЛДПР по настольному теннису

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Новости Московской области

Хормейстер Балашихи победила в конкурсе сельских учреждений культуры

Американка убила мужа и напоила дочерей отравленным молоком

Пенсионерка погибла в ДТП с «Газелью» на трассе под Воскресенском

Депутат Балашихи приняла участие в мероприятии от Минздрава и ЦНИИОИЗ

Экология в Московской области

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Спорт в Московской области

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Балашиха на Moscow.media

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Фототур в Мангистау

"Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Балашихе и Московской области

Rss.plus






Разъярённые мигранты угрожали водителю в Балашихе

Прокуратура Екатеринбурга проверит расследование ДТП с пассажирским автобусом

«Балашихинский потрошитель» Сергей Ряховский

В подмосковной Балашихе два человека пострадали в результате ДТП с маршруткой