Администрация КБР построит 35 км водопроводов в 2026 году

В 2026 году в Кабардино-Балкарии будет построено свыше 35 км новых водопроводных сетей в рамках федерального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры". Строительные работы затронут города Баксан, Нальчик, Прохладный и другие населенные пункты.

В 2026 году в Кабардино-Балкарии будет построено свыше 35 километров новых водопроводных сетей в рамках федерального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры", как сообщили в администрации главы республики.

В заявлении администрации руководителя региона говорится: "Запланировано строительство новых участков водопровода и канализации в городах Баксан, Нальчик и Прохладный. В этом году также работы проведут в Кубе, Прималкинском, Каменномостском, Чегеме Втором."

Общая длина новых объектов составит порядка 35,2 километра. Эти работы будут осуществлены в рамках федерального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры".

В 2025 году было построено и реконструировано 83,7 километра водопроводных и канализационных сетей в 15 населенных пунктах КБР. В 2026 году также завершится модернизация и капитальный ремонт инфраструктурных объектов в селениях Хабаз, Чегем Второй, Прималкинское, Инаркой, Акбаш, Морзох и Бедык.

Ранее мы писали о том, что Москва планирует выделить около 100 гектаров для десяти значительных инвестиционных проектов в 2025 году. Основное внимание будет уделено строительству производственных мощностей, объектов здравоохранения и спортивных комплексов. Эти шаги направлены на развитие инфраструктуры столицы и укрепление её экономической базы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Баксане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кабардино-Балкарии
Экология в Кабардино-Балкарии
Спорт в Кабардино-Балкарии
Moscow.media



{seg_news123?
|
}




Топ новостей на этот час в Баксане и Кабардино-Балкарии

Rss.plus