Другие новости Азова и Ростовской области на этот час

Более 40 млн рублей дополнительно выделили на обновление коммунальных объектов Ростовской области

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь распорядился выделить более 41 млн рублей из областного бюджета на строительство и обновление объектов коммунальной инфраструктуры в Азове, Морозовском и Целинском районах. Глава региона отметил, что бесперебойное водоснабжение городов и сёл Ростовской области — приоритетная задача для правительства.

Так, благодаря дополнительному финансированию в размере 30,5 млн рублей в Целинском районе планируется строительство семи разведочно-эксплуатационных скважин для улучшения водоснабжения жителей шести населённых пунктов: сёл Журавлёвка и Ольшанка, хуторов Пушкина, Первомайский и Красный Юг, а также посёлка Вороново.

На обновление двух объектов водоснабжения в хуторе Беляев и посёлке Комсомольский в Морозовском районе предусмотрено почти 9,3 млн рублей. Местные власти уже подготовили проектную документацию на строительство новых разведочно-эксплуатационных скважин и получили положительное заключение Госэкспертизы. Работы должны завершить в августе этого года, это позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей хутора и посёлка.

Ещё свыше 1,5 миллиона рублей, согласно распоряжению, направят на ремонт газовой котельной Казачьего кадетского аграрно-технологического техникума в Азове. Работы необходимо провести для стабильной подачи воды и обновления инфраструктуры ЖКХ.

«Для решения всех вопросов приложим максимум усилий. Главное, чтобы жители как можно скорее увидели результат», — написал Юрий Слюсарь в своём Telegram-канале.

Напомним, ранее по распоряжению главы региона дополнительные средства на решение коммунальных вопросов — 55 млн рублей — были направлены шести сельским территориям Ростовской области: Шолоховскому, Матвеево-Курганскому, Милютинскому, Кашарскому, Миллеровскому и Красносулинскому районам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Азове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ростовской области
Экология в Ростовской области
Спорт в Ростовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Азове и Ростовской области

Rss.plus