В Зеленодольском районе появится туристический налог

В Зеленодольске и в нескольких поселках района введут туристический налог, говорится в постановлении главы муниципалитета Михаила Афанасьева. С 1 января 2025 года в Зеленодольске появится туристический налог. В первый год действия он будет составлять 1% и ежегодно будет расти на 1% до 2029 года, когда установится на уровне 5%. Решение вступит в силу с начала следующего года. Аналогичные решения приняли в поселках Васильево, Нижние Вязовые, Октябрьское и Осиново. Там также туристический налог будет расти от 1% до 5% с 2025 по 2029 годы. Согласно данным на сайте муниципалитета, в Зеленодольске живут 165,9 тысячи человек, в Васильево — 17 286 человек, в Нижних Вязовых — 8 527 человек, в Октябрьском сельском поселении — 3 319 человек, а в Осиново — 17 466 человек. Ранее туристический налог также появился в Казани, Болгаре, Елабуге, Азнакаево, а также в ряде сельских поселений Спасского и Чистопольского районов. В России налог также есть в ряде городов, например, в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Азнакаево, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Азнакаево

Ria.city

Мелочь, а неприятно: Чистополь отказался брать налог с туристов

За два месяца в ДТП на дорогах Татарстана пострадал 41 ребенок

Мухаметшин – ветеранам в Нижнекамске: «Вы – образец патриотизма и подвига нашего народа»

Более 770 млн рублей направили Альметьевскому району на ремонт региональных дорог

Музыкальные новости

Ямальские росгвардейцы стали призёрами Чемпионата Уральского округа Росгвардии по дзюдо

Сергей Собянин: Участок соединит две магистрали

Сборный момент: Дзюба может поставить бомбардирский рекорд в национальной команде

Путин пригласил Николаса Мадуро в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы

Новости Татарстана

Повышение штрафов ГАИ, новая шкала НДФЛ, рост «коммуналки» на 22%, проезд – 43 рубля

Гидрометцентр РТ сообщил о выпревании озимых в двух районах Татарстана

Надавил на главу Сармановского района? За что ФСБ и СКР повязали полковника из Альметьевска

В Бавлах с золотой свадьбой поздравили Николая и Гульчачак Коротаевых

Экология в Татарстане

IT: актер Брэд Питт стал приглашать друзей на ужины с возлюбленной Инес де Рамон

Под Суджей ликвидирован известный азербайджанский снайпер-наемник ВСУ Фарид Хуссейн, который массово убивал русских

В Омске завершился международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер» имени Михаила Ульянова

«СМ-Клиника» объявила об открытии своего самого крупного госпитального центра за 2 млрд рублей

Спорт в Татарстане

Даниил Медведев опустился на 8-е место в рейтинге ATP, Андрей Рублев — на 9-е

Мирра Андреева обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко в финале турнира WTA 1000 в Индиан‑Уэллсе

Первая ракетка Казахстана улучшил положение в мировом рейтинге ATP

"Бегали словно кролики": Андреева и Соболенко прокомментировали итоги финала

Moscow.media

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям с детьми до 17 лет и беременным женщинам с учетом новых правил

В весеннем лесу

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно











Топ новостей на этот час в Азнакаево и Татарстане

Rss.plus






Челябинского бройлера обкалывали лекарственными препаратами

Госкомитет по туризму Татарстана обязал экскурсоводов аккредитоваться до 1 марта

«Знайте, что мы рядом»: боец СВО приехал на свадьбу дочери в Азнакаево

Казанец подозревается в незаконной вырубке леса на 4,5 млн рублей в Азнакаевском лесничестве