Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Антонелли возглавил протоколы в третий день тестов

Барселона вновь стала ареной для январских тестов команд Формулы 1. Несмотря на то, что погодные условия в этот период оставляют желать лучшего, близость к основным европейским базам и удобная инфраструктура сделали этот выбор оптимальным для большинства участников.

Погодные условия продолжили вносить коррективы в распорядок третьего дня тестовых заездов. Как и накануне, когда на трассе работали только Red Bull и Ferrari, многие коллективы предпочли остаться в боксах, ожидая улучшения ситуации. Из пяти запланированных дней у команд фактически было только три, чтобы максимально эффективно использовать отведённое время в зависимости от состояния трассы.

В этот раз Williams решила пропустить первые дни, а Aston Martin присоединилась к тестам лишь к их завершению. Остальные команды тщательно выбирали моменты для выезда, ориентируясь на сухую трассу.

Тем временем, в паддоке по-прежнему действовал строгий режим секретности. Охрана следила за попытками болельщиков наблюдать за происходящим с близлежащих холмов, а журналисты и блогеры обменивались информацией, часто цитируя друг друга. Много говорили о том, что при прежнем руководстве Формулы 1 такого не происходило, однако на практике это ничего не меняло. Информационный поток был ограничен для всех, и причины таких мер остались неясны.

Третий день тестов оказался богат на остановки: трижды сессии прерывались красными флагами. В первый раз — из-за Нико Хюлкенберга, который остановился в десятом повороте, затем Оливер Берман остановил машину во втором повороте, а ближе к вечеру на трассе был вынужден остановиться единственный новичок сезона Арвид Линдблад.

В McLaren провели день, следуя собственной программе, не форсируя события. Mercedes, Alpine, Audi, Haas, Red Bull и Racing Bulls к этому моменту уже использовали два из трёх доступных дней тестов.

По итогам дня лидерами протокола стали представители Mercedes. Кими Антонелли показал лучшее время круга — 1:17.362. За ним расположился Джордж Расселл, уступивший 0.218 секунды. Тройку замкнул Ландо Норрис из McLaren.

McLaren, Ferrari, Cadillac и Aston Martin сохраняют возможность продолжить тестовую программу в оставшиеся четверг и пятницу. Впереди ещё два дня, по итогам которых станет ясно, как команды распорядятся своим временем.

Неофициальные результаты третьего дня тестов:

Пилот Команда Время Круги
1. К.Антонелли Mercedes 1.17.362 91
2. Д.Расселл Mercedes +0.218 92
3. Л.Норрис McLaren +0.945 76
4. Ф.Колапинто Alpine +1.788 58
5. П.Гасли Alpine +1.935 67
6. О. Берман Haas +1.952 42
7. А.Линдблад Racing Bulls +2.058 20
8. Н.Хюлкенберг Audi +3.648 68

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus