Джордж Расселл: «Несколько команд меня впечатлили»
Джордж Расселл завершил первый день тестов Формулы 1 в Барселоне со вторым результатом, преодолев дистанцию в 93 круга. По итогам сессии пилот команды Mercedes поделился впечатлениями о собственной работе и отметил успехи соперников.
«Здорово вновь оказаться на трассе за рулём машины Формулы 1! Машины круто выглядят на трассе, и это хорошо для нашего спорта. Для гонщиков они непривычные, но как только со всем разберёшься, то пилотирование становится интуитивным. За рулём приятно находится, и я думаю, что болельщиков ждёт много интересного с новым регламентом», — отметил Джордж Расселл.
Он добавил, что команда довольна проведённой работой в течение дня. Вместе с тем, британца впечатлили и другие участники тестов. Отдельно Расселл выделил Red Bull, которая смогла пройти большое количество кругов с новой силовой установкой. По его словам, это хороший показатель эффективности первого собственного двигателя команды.
Пилот Mercedes также отметил, что в Haas удалось проехать значительную дистанцию, что говорит о надёжности силовой установки Ferrari. Расселл подчеркнул, что ситуация с надёжностью сейчас заметно отличается от 2014 года и что уровень всех аспектов в Формуле 1 значительно вырос.