Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава Росавтодора осмотрел дорожную инфраструктуру Самарской области

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков в ходе рабочей поездки в Центральный и Приволжский федеральные округа осмотрел дорожную инфраструктуру в Самарской области, а также провел встречу с губернатором региона Вячеславом Федорищевым. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

На территории области отмечается высокий уровень транспортно-эксплуатационного состояния опорной сети автомобильных дорог. Ее общая протяженность - более 1,5 тыс. км, в нее входят как федеральные, так и региональные трассы. Доля нормативного состояния первых - 73 %, а вторых - 82,3 %. По словам Романа Новикова, в 2025 году продолжится работа по повышению данных показателей за счет комплексной модернизации автодорог.

«Опорная сеть должна обеспечивать надежный транспортный каркас как региона, так и всего Приволжского федерального округа. Большим подспорьем в решении этой задачи теперь является новый национальный проект «Инфраструктура для жизни», в котором заложен весь положительный опыт завершившегося - «Безопасные качественные дороги». К 2030 году доля дорог опорной сети в нормативном состоянии должна составить не менее 85 %», - подчеркнул руководитель ФДА.

Так, в текущем сезоне намерены завершить капитальный ремонт моста через реку Малая Черная на 44-м км дороги Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» и в перспективе приступить к аналогичному виду работ на двух других мостах - через реку Черная на 38-м км и через реку Самара на 24-м км.

Также сейчас разрабатывается проект на проведение капремонта мостового перехода через реку Сок на 1029-м км трассы М-5 «Урал». Кроме того, еще на 30 км федеральной сети в границах области устроят новые слои износа.

Отдельно стороны обсудили сохранность автомобильных дорог. В частности, на сегодняшний день, в Самарской области определено 16 мест для устройства пунктов автоматического весогабаритного контроля (АПВГК) в ближайшие шесть лет. В первую очередь такие объекты необходимы на трассе М-5 «Урал» (подъезд к городу Самара). АПВГК призваны значительно сократить количество транспортных средств с перегрузом.

Губернатор региона также акцентировал внимание на необходимости расширения до четырех полос движения автодорог А-151 «Цивильск - Ульяновск» и М-5 «Урал», подъезд к городу Ульяновску.

В рамках встречи стало известно, что по итогам 2024 года в Самарской области отмечено общее снижение показателей аварийности на федеральных трассах. В частности, на 22 % уменьшилась смертность в результате ДТП. При этом принято решение усилить совместную работу с Госавтоинспекцией Самарской области и правительством региона в данном направлении для планомерного повышения уровня безопасности дорожного движения.

Добавим, в ходе рабочей поездки Роман Новиков также лично проинспектировал ход строительства путепровода на трассе М-5 «Урал» в районе Жигулевска.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus