Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На участке капремонта трассы Р-241 в Ульяновской области уложили 10 тыс. тонн асфальтобетона

В Ульяновской области на участке капитального ремонта федеральной трассы Р-241 «Казань - Буинск - Ульяновск» (подъезд к Самаре) с 208-го по 214-й км уложили 10 тыс. тонн асфальтобетона. Работы проходят возле поселка Мирный. Об этом в пятницу, 22 ноября, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Работы по расширению проезжей части с двух до четырех полос ведутся с конца 2023 года. Согласно планам на текущий сезон, было предусмотрено выполнение работ в объеме 15 % - их закончили уже в июне. На данный момент капремонт идет с опережением графика, техническая готовность объекта составляет 32 %.

Земляные работы проведены на 40 %, устроено 56 из 140 тыс. кубометров грунта, на 32 % устроена дорожная одежда. Для уменьшения стоимости капремонта основание дорожной одежды устраивают с применением переработанного асфальтобетона - его уложат в два слоя общей толщиной 15 см, что особенно важно при текущей транспортной нагрузке - более 17 тыс. автомобилей в сутки. На сегодняшний день на участке протяженностью 6,4 км нижний слой покрытия уложен на 2,4 км.

Проектом предусмотрено устройство трех разворотных петель и демонтаж светофорных объектов на примыканиях к 46-му проезду Инженерного поселка Мирный и к поселку Октябрьский. Такое решение позволит автомобилистам осуществлять движение без остановки.

После окончания основных мероприятий притупят к обустройству. Транспортные потоки разделят осевым барьерным ограждением, на участке установят 217 знаков и нанесут разметку из термопластика. Кроме того, здесь обустроят восемь автобусных остановок в поселке Мирный и в районе примыкания к поселку Лощина с пешеходными дорожками вдоль проезжей части, устроят четыре наземных пешеходных перехода рядом с остановками, которые оборудуют светофорами, а также смонтируют искусственное освещение.

Сдать объект в эксплуатацию планируют в октябре 2026 года.

Ранее сообщалось, что модернизации трассы Р-241 (подъезд к Самаре) в Ульяновской области уделяется особое внимание. Проезжую часть дороги намерены расширить до четырех полос. В сентябре сообщалось, что проект на капремонт четырех участков протяженностью 18 км уже готов (один из них - отрезок с 208-го по 214-й км), к ремонту двух других участков длиной 11 км и моста через железнодорожные пути на 229-м км приступят после включения в план работ. Проектирование еще одного отрезка длиной 21 км подходит к завершению.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus