Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час

Как цифровая трансформация Астраханской области скажется на жителях региона

Программу обсудили на заседании правительства

Сегодня состоялось очередное заседание правительства Астраханской области, которое провел вице-губернатор Денис Афанасьев. Одним из вопросов повестки на нем стало обсуждение региональной программы цифровой трансформации (РПЦТ) Астраханской области на 2026–2028 годы.

Как пояснил в своем выступлении министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Алексей Набутовский Астраханская область вошла в число 44 субъектов РФ, которые успешно защитили проект региональной программы цифровой трансформации с первого раза (не всем это удалось). На сегодняшний день аттестацию, в которую включены 48 различных показателей, прошли все субъекты.

Цифровая трансформация напрямую скажется на жизни многих астраханцев, ведь она связана с услугами и сервисами, которыми многие граждане пользуются каждый день. В частности, в рамках РПЦТ запланировано подключение к интернету домохозяйств в малочисленных населенных пунктах, ремонт и оснащение отделений «Почты России». Кроме того, в Астраханской области впервые начнут внедрять системную работу по использованию искусственного интеллекта в ключевых отраслях экономики и развивать национальный мессенджер для упрощения получения госуслуг.

Алексей Набутовский выразил уверенность, что реализация данной программы позволит повысить уровень цифрового развития Астраханской области и откроет новые технологические возможности для жителей.

Алексей Набутовский, фото: astrobl.ru

Сообщение Как цифровая трансформация Астраханской области скажется на жителях региона появились сначала на АРБУЗ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Астрахани
Экология в Астраханской области
Спорт в Астраханской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus