Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час

В большей части Астраханской области начался пожароопасный сезон, введены жесткие запреты

Нарушителей ждет наказание

Март в Астраханской области — это не только стабильное тепло, солнце, хорошая погода и первые цветы, но и опасный период. Именно в это время дуют сильные ветра. При встрече даже с небольшой искрой они могут раздуть сильнейший пожар. В связи с этим в области, за исключением ее северных районов, с 23 марта объявлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление утвердило правительство региона.

Документ — это не формальность, а жесткие запреты, которые начинают действовать с сегодняшнего дня. Теперь запрещено разведение любых костров, нельзя поджигать мусор и сухие растения на участках и полях, сообщают в управлении МЧС по Астраханской области. Еще одна мера касается отдыхающих: ограничиваются поездки и прогулки в лесах и зонах отдыха недалеко от города. Запрещено оставлять на природе промасленные предметы и стекло. Такие меры приняты не просто так. Дело в том, что в девяти из десяти случаев пожар происходит по вине людей.

Тем, кто будет пренебрегать правилами, грозит штраф. Для рядовых астраханцев это от 5 до 15 тысяч рублей. В случае, если нарушителем оказалось юридическое лицо, придется заплатить от 300 до 400 тысяч. Ну а если пожар привел к серьезным последствиям, например, перекинулся на жилые дома или постройки, виновнику придется нести уголовную ответственность.

Сообщение В большей части Астраханской области начался пожароопасный сезон, введены жесткие запреты появились сначала на АРБУЗ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Астрахани
Экология в Астраханской области
Спорт в Астраханской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus