Убивал часами и ножницами: кто жестоко расправился с женщинами в Астрахани 30 лет назад

Он правосудия не уйти

Это преступление, ужасающее своей жестокостью, произошло в Астрахани 30 лет назад. Несмотря на все попытки следователей найти виновного в его совершении, тогда это сделать не удалось. И все же в прошлом году убийца был пойман, и в скором времени он окажется на скамье подсудимых. Дело вместе с обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд.

Убийство произошло в 1995 году в квартире одного из домов на улице Максима Горького. В ней в ночь с 1 на 2 октября мужчина выпивал вместе с двумя женщинами. Разгоряченная алкоголем компания перешла от дружеской ноты к выяснению отношений.

Во время ссоры мужчина начал избивать женщин по голове и телу всем, что ему попадалось под руку, в том числе настольными часами. После этого гость схватил ножницы и стал добивать своих двух жертв ими, нанося беспорядочные удары, сообщают в СУ СКР по Астраханской области. От полученных травм женщины скончались на месте происшествия.

Совершив свое злодеяние, мужчина украл из квартиры ценности убитой хозяйки и сбежал. Тогда задержать злодея не удалось. Спустя три десятилетия следователи вернулись к этой истории. Благодаря кропотливой работе сыщиков и полиции, личность преступника удалось установить и задержать его.

Ключевым доказательством стал отпечаток пальца обвиняемого, обнаруженный на стакане, изъятом с места происшествия, поясняют в следкоме по региону. Астраханцу придется ответить сразу по двум статьям — умышленное убийство двух человек и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Сообщение Убивал часами и ножницами: кто жестоко расправился с женщинами в Астрахани 30 лет назад появились сначала на АРБУЗ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Астрахани
Экология в Астраханской области
Спорт в Астраханской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus