Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час

На что пожаловались люди вице-губернатору Астраханской области

Насущные проблемы

Сегодня председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев провел прямую связь. Во время нее жители региона могут задать ему вопросы по телефону, чтобы услышать ответы на интересующие вопросы, а главное, рассказать о проблемах и получить помощь в их решении. Подобное общение стало уже традиционным. На этот раз большинство вопросов касалось жилищно-коммунальных проблем.

Один из звонков поступил от жителей дома №12 по улице Савушкина. Астраханцы пожаловались, что в их квартирах холодно, отопление подается плохо. А вот у жильцов дома №34, расположенного по улице Капитана Краснова, другая проблема. У четырехэтажного здания протекает крыша. Сквозь бреши в кровле просачивается вода от талого снега, что со временем может привести к разрушению стены.

Чтобы решить озвученные проблемы, замгубернатора подключил министерство строительства и ЖКХ Астраханской области, Фонд капитального ремонта, администрацию города и «Астрводоканал».

Житель дома на Фунтовском шоссе пожаловался на переполненные канализационные колодцы. Насос, который должен откачивать из них воду работает нестабильно. Городские службы по поручению Дениса Афанасьева выехали на место, чтобы устранить неполадку.

А вот решать другую коммунальную проблему двум организациям придется действовать сообща. Речь идет о водоканале и Россетях. Дело в том, что в районе переулка Витебский и улица 1-я Заречная часто происходит прорыв трубопровода. Починить его мешает близость электроопора, говорят местные жители. Но и в данном случае поставлена задача провести качественный ремонт.

«В ходе приема также поступили вопросы, связанные с назначением льгот и ремонтом лифтового оборудования. По каждому из них разберемся отдельно и дадим обратную связь», — сказал председатель правительства Астраханской области.

Он добавил, что каждую ситуацию будет держать на контроле до полного решения.

Сообщение На что пожаловались люди вице-губернатору Астраханской области появились сначала на АРБУЗ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Астрахани
Экология в Астраханской области
Спорт в Астраханской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus