Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час

Полностью программу газификации в Астраханской области намечено завершить к концу 2030 года

За время сотрудничества региона с Газпромом «голубое топливо» появилось в 119 населенных пунктах.

В ситуационном центре Астраханской области состоялось совещание по Программе развития газоснабжения и газификации региона. В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Бабушкин, член правления ПАО «Газпром» Владимир Марков и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. 

«За время нашего сотрудничества с организациями Группы Газпром в регионе построено более 2,5 тыс. км газопроводов, газифицировано 115 населенных пунктов. Уровень газификации превысил 89%. В соответствии с утвержденной программой газификации Астраханской области нами поставлена масштабная задача полностью завершить ее до конца 2030 года», – отметил глава региона.

За период 2021-2025 годы на территории региона построены 19 межпоселковых газопроводов протяженностью более 400 км в одном городском и 9 сельских районах. Создана техническая возможность для газоснабжения 4,7 тыс. домовладений и 22 котельных, предназначенных для энергоснабжения как населения, так и, например, промышленных объектов и морского порта Оля. 

«Мы заинтересованы в том, чтобы на территории Астраханской области была единая система, которая управляет газораспределением. Это необходимо для гарантированного жизнеобеспечения и поддержания действующих объектов в надлежащем состоянии», – подчеркнул Владимир Марков.

Кроме того, от жителей региона к настоящему времени принято около 12,8 тыс. заявок на догазификацию, заключено 12,6 тысяч договоров, 11,3 тысяч из которых исполнены. Благодаря этому более 9,3 тыс. семей пользуются газом. 

«Астраханская область – активно развивающийся южный регион, а расширение газовых сетей создает дополнительные стимулы для экономического роста и повышения качества жизни людей. Мы находимся в тесном контакте с властями субъекта и рассчитываем на дальнейшее конструктивное сотрудничество в части сооружения газовых объектов, оформления сетей газоснабжения и повышения платежной дисциплины потребителей», – заявил Сергей Густов.

Фото: astrobl.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Астрахани
Экология в Астраханской области
Спорт в Астраханской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus