Депутаты от ЛДПР приняли участие в сходе граждан в 6-м микрорайоне
Депутаты от ЛДПР — Думы Астраханской области Тимофей Щербаков, и городского парламента — Николай Шевелев, а также активисты реготделения приняли участие в сходе граждан в 6-м микрорайоне. Встреча была посвящена ряду острых тем, которые беспокоят жителей Правобережья.
Так, одна из ключевых проблем — это жалобы на работу управляющих компаний. К примеру, в домах в ряде квартир отопления практически нет: холодные батареи. Жители считают, что это из-за установленных насосов повышающего давления. УК, в которую начали поступать жалобы, самоустранились от решения проблемы. Поэтому они вынуждены искать помощь и защиту на стороне — в ЛДПР.
Вторая важная тема, которую озвучили в ходе встречи, - это состояние территории вблизи средней школы № 35. Только летом текущего, 2025 года, активисты ЛДПР собирали там случайный мусор, скосили траву, однако спустя несколько месяцев участок вновь превратился в свалку.
В числе поднятых вопросов — опиловка деревьев, обустройство игровых площадок и подъездных путей, начисление платежей за ОДН.
Также жители просили оказать содействие в сохранении гаражей в микрорайоне. Со слов трусовчан, в 6-м микрорайоне предполагается демонтаж гаражей, хотя они неоднократно пытались узаконить эти конструкции, но из-за отсутствия документов, большинству владельцев было отказано.
Как отметил депутат гордумы по этому округу Николай Шевелев, по каждому вопросу были приняты коллективные обращения — теперь по ним предстоит работа. В частности, будут направлены запросы в профильные ведомства.
Отмечается, что на поступившие вопросы были даны детальные разъяснения. Часть из них парламентарии взяли на личный контроль и отметили плодотворность проведённого схода граждан.
«Подобные встречи дают возможность в форме прямого диалога оперативно решать насущные проблемы жителей региона. Вопросы, требующие дополнительного изучения и участия третьих лиц и структур, будут запущены в работу с последующим информированием горожан», — подчеркнул депутат Николай Шевелев.