Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час

СК «Астрахань» не сумел обыграть в гостях аутсайдера

Хотя в конце первого тайма волжане могли сделать счет и крупным.

Сегодня в рамках 25-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ СК «Астрахань» на выезде встречался с махачкалинским «Динамо-2».

После унизительного домашнего разгрома, пусть и от лидирующего «Форте», «горожане» наверняка горели реваншироваться в столице Дагестана - ведь ехали-то к аутсайдеру. Тем более, что в первом круге его в Астрахани крепко припечатали – 3:0.

Правда, нынешний дубль «Динамо» - не чета тамошнему. С приходом Артемы Кашубы бело-голубые настолько воспряли духом, что за летний период набрали 10 очков (а до этого у них было всего 2 очка) и даже обыграли как раз «Форте».

И все же дружина Артема Куликова, вооружившись атакующей схемой 3-5-2, с ходу пошла в наступление. И две трети первого тайма гости впечатляли своим тотальным превосходством – по статистике, они владели мячом 71% времени.

Вот только до реальной угрозы дело практически не доходило. Мяч постоянно вертелся вокруг хозяйской штрафной, но вовнутрь залетал считанное число раз. Разве что у Ильи Левченкова на 22-й минуте был неплохой момент, когда он оказался с мячом в 13 метрах почти напротив ворот, но хавбек пробил прямо во вратаря.

Зато динамовцы, практически не выходившие со своей половины поля, на 34-й минуте могли открыть счет. Практически первый прорыв динамовцев до чужих ворот привел к тому, что Ислам Магомедов из правого угла штрафной зряче закрутил в дальний угол. И быть голу, не сумей Анатолий Красильников отчаянным прыжком к штанге отбить мяч на угловой.

Но через пять минут «горожане» заслужили трофей своим долгим напором. В три касания возник стремительный рейд по правой бровке, откуда Никита Супагин навесил на угол вратарской на летевшего стрелой Павла Соломатина, и форвард, подставив голову, переправил мяч в дальнюю «девятку» - 1:0.

На кураже волжане могли за пару минут превратить счет в крупный. Но сначала Пачо, получив царский подарок от динамовского голкипера (тот просто откинул мяч нашему нападающему, находившемуся прямо по центру в 15 метрах от ворот, да еще без единого защитника поблизости!), зафитилил сферу вообще мимо «рамки».

А затем был угловой, после подачи которого Артем Дударев и тот же Пачо с интервалом в пару секунд били, что называется, в упор, и мяч должен был оказываться в сетке, но его невероятным образом защитники выносили прямо с «ленточки».

42-я минута. Мячу, казалось, некуда деваться, кроме как влетать в ворота «Динамо-2». Однако хозяева невероятным образом не допустили этого.

Начало второго тайма также было за гостями, и Пачо слева выдал классную передачу к линии вратарской на очередной рывок Соломатина, но нападающий банально не попал по мячу.

И тут хозяева свой второй реальный шанс не упустили. Все ждали от подававшего угловой Ибрагима Умаханова навес в штрафную, а тот отдал пас назад Исламу Яхъяеву, который пустил мяч в дальнюю часть вратарской, где Арсен Шихалиев и Камиль Таштемиров оказались против одного Дмитрия Владимирова. «Горожанин» не разобрался, кого из двоих динамовцев ему надо нейтрализовывать, и Таштемиров буквально внес мяч в ворота – 1:1.

После этого игра резко поменяла сценарий: соперники бросились атаковать на встречных курсах, уже не сильно заботясь об обороне. Другое дело, что их сильно подводили эмоции, и на завершающей стадии смотревшиеся эффектно комбинации вмиг рассыпались, как песочные замки.

На 78-й минуте южане были очень близки к повторному успеху, когда прорвавшийся слева в штрафную Гаджи Будунов накрутил троих «горожан». Но форвард не почувствовал момент, когда следовало бить, и когда ему перекрыли обзор ворот, пришлось откинуть мяч Магомедову, находившемуся в менее сильной позиции. Хавбек, как и в первом тайме, хорошо подкрутил мяч к дальней штанге, но вновь Красильников был начеку.

В последней десятиминутке остроты вообще не наблюдалось у ворот – соперники словно выработали весь ресурс. А потому ничья выглядела закономерным итогом. Хотя, конечно, ей больше радовались хозяева, нежели гости – ведь никакого шага наверх в турнирной таблице не произошло.

«Динамо-2» (Махачкала) - СК «Астрахань» (Астрахань) - 1:1 (0:1).

14 сентября. Махачкала. Стадион «Труд».

СК «Астрахань»: Красильников, Дударев, Владимиров, Седов, Злобин (к), Супагин, Карпов (Илик, 73), Левченков (Шаталов, 61), Болонин (Гайдамак, 61), Пачо (Полушин, 73), Соломатин (Пенчелюзов, 67).

Голы: Соломатин, 39 (0:1), Таштемиров, 56 (1:1).

Дивизион Б Второй лиги. Положение после 25-го тура

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 21 сентября дома, принимая «Ростов-2».

Скриншот: 2b.2fnl.com

Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России

Новости от наших партнёров в Астрахани

mk.ru: в Астрахани мужчина сменил имя и фамилию, чтобы не платить алименты

Какие плюсы получила бы Россия, если бы до Сахалина построили не мост, а дамбу

Завтра в Астраханской области немного нагонит облаков и вновь будет близко к +30°

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречи со детьми в образовательных и дошкольных учреждениях

Самые маленькие и большие квартиры в РФ

«Под общим небом»: Никита Михалков об уважении к культурам разных народов РФ

Элджей поставил миллион рублей на команду с россиянами по DOTA 2 в The International 2024

Новости Астрахани

Вчера вечером на правобережье Астрахани «Лада» насмерть сбила женщину

Волочкова извинилась перед Успенской за случайную насмешку над ее дочерью

Праздник продолжается! В эти выходные вновь будут концерты и выставки в честь 466-летия Астрахани

Волочкова пытается выбить пенсию: Решение суда

Экология в Астраханской области

Азербайджана начал карательные действия в отношении лезгин в Кусарском районе

Одна из старейших авиакомпаний мира, на которой россияне летали на туры выходного дня, чтобы попить качественного пива, закрывается почти через 100 лет

Пегас-Туристик сделал заявление по зимним турам, рассказав о скидках

Как понять, что человек нуждается в наркологической помощи?

Спорт в Астраханской области

Шарапова выиграла голосование болельщиков на включение в Зал славы тенниса

Блинкова и Шериф стали победительницами парного разряда турнира WTA-250 в Монастире