«Динамо» Астрахань – ГК «Воронеж» Воронеж – 29:25 (14:12)

«Динамо»: Иванов (Корякин, Кревчик); Гумаров (4), Кантемиров (2), Текутьев (1), Гордеев (5), Кутепов (1), Наконечный (4); Коваль (1), Климентьев (2), Вереин (3), Дроздов, Овчарук, Фильчев (3/3), Шелестюков (капитан, 3).

ГК «Воронеж»: Минич (Столяров); Нестеров (1), Мухтаров (2), Немцев (3/2), Сибирев (капитан, 2), Фролов (1), Грибков (7/1); Гальцов (1), Лукашевич (3), Кривенко, Лебедев, Рабушко (2), Поляков (3), Ермаков, Вуйнич.

Штрафное время: 16-8.

Судьи: Э. Агакиши (Москва), М. Гайно (Белгород).

8 сентября. Астрахань, Дворец спорта. 800 зрителей.

Дебютный матч нашей команды в элитном отечественном дивизионе, напомним, состоялся в минувший понедельник. Как сообщал «Горком36», воронежцы побывали в гостях у действующих чемпионов страны, столичных армейцев, и потерпели поражение со счетом 30:36. «Парни у нас амбициозные, они могут многое, что и продемонстрировали сегодня во втором тайме. Просто нужен опыт, которого у них нет. Сейчас надо набраться этого опыта, обстучаться, и все будет нормально», – заявил главный тренер «Воронежа» Владислав Калараш по окончании поединка.

Что касается астраханского клуба, ставшего седьмым по итогам прошлого сезона Суперлиги, то и он стартовал встречей с ЦСКА, который принимал в родных стенах. Хозяева площадки достаточно долгое время сохраняли интригу, вот только концовка матча пошла явно не по их сценарию, что привело к поражению 22:27. Затем волжане наведались в гости к «Пермским медведям». Избежать проигрыша команде Георгия Заикина и здесь не удалось – 32:43 не в их пользу.

Воронежцы открыли счет на исходе 2-й минуты отчетного поединка, когда точным броском отметился Владимир Немцев. Только волжане в долгу вовсе не остались, забив три безответных мяча в ворота Лазара Минича. Далее пошла быстрая, но довольно суетливая игра с взаимными ошибками. Более удачливыми при таком раскладе оказались астраханские гандболисты. Стартовая десятиминутка закончилась при их перевесе в «плюс три» – 5:2.

Технические огрехи, к сожалению, немало подводили гостей и в дальнейшем. Помимо того, весьма неплохо действовал на последнем рубеже у динамовцев голкипер-юниор, 17-летний Илья Иванов, каждый сейв которого местная публика приветствовала особенно шумно. И к 20-й минуте матча хозяева смогли еще на пару мячей увеличить свой отрыв – 10:5. Впрочем, постепенно «горожане» наладили игру. Хороший всплеск активности и результативности позволил им за короткий срок подобраться вплотную к волжанам.

На 25-й минуте, после двух подряд метких бросков опытнейшего линейного Алексея Полякова, который более десяти лет небезуспешно отыграл в астраханском клубе, гостями и вовсе было достигнуто равновесие – 11:11. Правда, концовка тайма осталась все-таки за хозяевами. На три их гола воронежцы ответили только одним удачным выпадом – 14:12.

Второй тайм начался с пары спасений от вратаря «Динамо» Дмитрия Корякина и еще трех результативных атак его партнеров. По завершении же двух третей матча волжский коллектив имел уже вполне приличный задел на победу – 21:14. Затем хозяева позволили себе некоторую расслабленность, но за локальной осечкой с их стороны случился очередной достаточно уверенный отрезок – 25:18 на 50-й минуте.

По большому счету, на этом интрига встречи была исчерпана. Финальный свисток зафиксировал победу астраханцев 29:25. В их составе лучшую результативность сумел продемонстрировать Андрей Гордеев, который отличился пять раз. Если говорить о воронежцах, то среди них особо преуспел в атаке Евгений Грибков, забивший семь мячей.

Остается напомнить, что в ближайшем будущем нашу команду ждут еще три поединка на чужих площадках. «Воронеж» поочередно сыграет с краснодарским СКИФом, ставропольским «Виктором» и «Чеховскими медведями». Эти матчи запланированы в календаре национального чемпионата на 14, 18 и 22 сентября соответственно.

Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России

Новости от наших партнёров в Астрахани

Воронежское вдохновение: Астраханское «Динамо» уверенно одержало первую победу в сезоне