СК «Астрахань» потерпел второе домашнее поражение подряд

Но, против ожидания, остался в группе лидеров.

Сегодня в рамках 22-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ СК «Астрахань» на своем поле принимал «Рубин» из Ялты.

Третий матч за восемь дней – график действительно тяжелый. И, возможно, из-за этого волжане в первом тайме не были похожи сами на себя – игру вели вяло с большим числом брака при передачах мяча. Хотя первый опасный момент создали как раз хозяева: на 4-й минуте Павел Соломатин убежал на «рандеву» с вратарем гостей, но по ходу рывка немного отклонился вправо, в связи с чем удар наносил под углом, и Никита Колесов отбил мяч ногой на угловой. После этого астраханцы вообще «потеряли ворота» крымчан, и их кипер до окончания тайма откровенно скучал.

«Рубиновые» смотрелись куда свежее (им-то, в отличие от волжан, не пришлось в середине недели проводить кубковый матч), особенно когда прибавляли в скорости. Правда, не сказать, что и они сильно «грузили» нашего голкипера – Анатолию Красильникову приходилось, в основном, забирать мяч с безадресных навесов и не слишком сильных ударов из-за пределов штрафных.

Однако на 31-й минуте у «Рубина» всё вышло как надо: и выверенная подача с правого фланга в хозяйскую вратарскую на Юрия Максимова, и точный удар головой нападающего с 5 метров в дальний угол - 0:1.

Второй тайм Артем Куликов начал с тройной замены, и обновленная группа атаки «горожан» сразу бросилась вперед. На 47-й минуте Марк Полушин выскочил на убойную позицию, но его удар с 15 метров накрыл защитник.

СК «Астрахань» с каждой минутой усиливал давление, а «Рубин» пытался сбивать хозяйский напор командным прессингом.

И все же у волжан возникали моменты отыграться. На 57-й минуте гости не заметили Илью Левченкова, получившего мяч на левом углу вратарской, но хавбек пробил прямо во вратаря. А на 69-й минуте отменную передачу получил Пачо в 9 метрах прямо напротив ворот – увы, форвард пальнул, как по воробьям.

Чем ближе было окончание игры, тем судорожнее действовали «горожане» - в их атаках уже больше было эмоций, чем продуманных ходов. Крымчане фактически с середины второго тайма больше думавшие об удержании счета, не чурались просто выкидывать мяч на половину поля волжан или убивать время всякими футбольными мелочами. Из-за одной такой «хитрости» игрок «Рубина» Никита Каверин умудрился заработать красную карточку, будучи уже замененным: выбитый в аут мяч залетел под скамейку запасных гостей, и, как посчитал арбитр, нападающий препятствовал возвращению пятнистого в игру.

Как бы там ни было, а «Рубин» добился желанной победы. Впрочем, СК «Астрахань», потерпев второе домашнее поражение подряд, против ожидания, не скатился назад – результаты тура помогли волжанам с 36 очками остаться на пятом месте.

СК «Астрахань» (Астрахань) - «Рубин» (Ялта) - 0:1 (0:1).

24 августа. Астрахань. Стадион имени А. И. Колосова.

СК «Астрахань»: Красильников, Дударев, Владимиров (Седов, 70), Злобин (к), Илик, Левченков (Гайдамак, 65), Шаталов, Белов (Пачо, 46), Золоторенко (Полушин, 46), Воротников (Пацев, 46), Соломатин.

Гол: Максимов, 31 (0:1).

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 31 августа на выезде в Каменск-Шахтинском против местного «Строителя».

Собянин: Запускаем два новых ночных автобусных маршрута

«Было очень сложно!» Участники шоу «Место силы» на ТНТ раскрыли Алексею Ягудину правду о его отце

Росгвардейцы присоединились к акции "Триколор моей страны" в День флага РФ

Новости Астрахани

Астраханцев приглашают погрузиться в царство красоты

АСТРАХАНЬ. Жителей Астрахани предупредили об опасности заражения рыбы опасными паразитами, которые могут вызвать заболевания печени