Гандбол: СКИФ слегка напугал «Чеховских медведей»

Подмосковная дружина, возглавляемая легендарным Владимиром Максимовым, очень болезненно пережила прошлосезонную неудачу. Ведь до этого суперлигу выигрывала только она. И, похоже, в нынешнем сезоне «Чеховские медведи» страстно желают вернуть себе золотые медали. Во всяком случае, в новом турнире они стартовали мощно.

И домашний матч со СКИФом подопечные Максимова начали зубодробительно — 4:0 на 7-й минуте! Кубанцы попытались было навязать борьбу, но грозный оппонент был настроен решительно и к перерыву обеспечил себе перевес в 6 мячей — 17:11.

Во втором тайме хозяева оборотов не сбавляли. И на 36-й минуте довели свое преимущество до 8 голов — 20:12. Но после этого подмосковные парни, похоже, решили, что судьба матча предрешена. Ничего не попишешь — психология. СКИФ, однако, чутко уловил перемену в настроении хозяев площадки. И принялся методично «отъедать» от их перевеса. Да так раздухарился, что к исходу 54-й минуты после броска Чан Суан Вьета сократил отставание до уже сулящих кое-какую перспективу трех мячей — 23:26.

Подмосковные ребята, понятно, малость занервничали. Однако ненадолго. Не сказать, что сподобились основательно вновь подмять краснодарцев, но до самого финиша поединка держали их на безопасном расстоянии. И лишь в концовке позволили себе чуть отпустить хватку, что обернулось для СКИФа почетным поражением с разницей всего лишь в 2 гола.

Самым метким в составе СКИФа оказался Савелий Шалабанов — он отличился 10 раз. Правда, для достижения этого результата затратил 16 попыток. По 4 мяча забросили Илья Иванников и Чан Суан Вьет.

У «Чеховских медведей» больше всех забил Дмитрий Корнев — все 9 его бросков достигли цели. 4 мяча на свой счет записал Антон Аксюков.

Следующий матч у СКИФа тоже очень тяжелый — на своей площадке он сойдется с серебряным призером прошлого сезона «Пермскими медведями», которые в текущем сезоне выиграли все свои поединки.