«Каустик» неудачно стартовал в матче Суперлиги в Волгограде

«Каустик» в первом матче  в Суперлиге на своей площадке накануне, 8 сентября, в Волгограде уступил действующим чемпионам России,  московскому ЦСКА - 25:31, сообщает V102.RU.
Отметить  возвращение в элитный дивизион  собралась полная арена. К слову, что в межсезонье в ФОК «Молодежный» поменяли покрытие на более качественное и современное. Однако это не помогло химикам одержать  победу.
Стартовый отрезок остался полностью за гостями.  К седьмой минуте встречи они уже имели преимущество в пять голов, ведя со счётом 6:1.  У хозяев на первых минутах отличился Никита Ларин, который своим броском попал в девятку.  Чемпионы страны  большую часть первого тайма имели солидный отрыв от соперников.  В стане волгоградцев можно отметить точные  попадания Даниила Кольцова  при реализации пенальти, а также два заброшенных мяча подряд на счету Ларина в середине первого тайма. Вскоре поразил ворота и новичок «Каустика» Семён Арзамасов.
При этом перед самым перерывом химикам удалось сократить отставание от армейцев на два гола благодаря результативным действиям Дениса Приказчикова и Антона Собины. В раздевалку команды ушли при счёте 13:11 в пользу ЦСКА.
К сожалению, старт второй половины явно не задался подопечным Рафаэля Самитова. Армейцы забили трижды подряд и, тем самым, сделали весомую заявку на итоговую победу. Гандболистам «Каустика» нельзя было отказать в желании проявить себя, но на данном этапе класс команд оказался слишком разным. В самой концовке хозяева смогли лишь сократить отставание. Отметился точным броском ещё один новобранец волгоградцев Вадим Ибраков, а заключительный балл набрал Артём Введенский, который реализовал семиметровый.
Самый результативный в составе «Каустика» в данной игре — Родион Левицкий, четырежды поразивший ворота ЦСКА.  Голкипер Никита Михайлов отразил 30% выстрелов , сделав 11 сейвов.
Следующий матч волгоградский клуб проведет в Астрахани против «Динамо» 19 сентября.
Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев
Фото "Каустик" VK.com

Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России

Новости от наших партнёров в Астрахани

Астрахань. Итоги июня-2024. Зреют кандидаты, помидоры и… «чемоданные настроения»

Виьфанд: в Москве будет фантастически жарко - ожидается до +36 градусов

Типография «Март» уведомляет об участии в избирательной кампании по выборам 08 сентября 2024 года

Спрос растет: стоимость речных круизов по югу в среднем поднялась на 19%

Лавров: личные контакты Лукашенко и Путина планируются в ближайшее время

Более 2 млн человек обучили инклюзивным подходам участники проекта АСИ «Открыто для всех»

Чемпионат России по парусному спорту состоялся в Ульяновской области

Россияне пригласили Уэста, прилетевшего в Москву, в другие города РФ

Новости Астрахани

В Астрахани ищут пропавшего молодого мужчину

В Астрахани продолжаются локальные, но длительные отключения горячей воды

Экология в Астраханской области

Регистрация на Международную выставку FASHION STYLE RUSSIA ОТКРЫТА!

Итоги творческой встречи с Алексеем Данилиным

Деликатес в чаше: всего по чуть-чуть

Отдыхающий в Кисловодске понял, почему там не любят москвичей, назвав 5 причин для недовольства столичными туристами

Спорт в Астраханской области

Медведев остался на пятом месте в рейтинге ATP перед стартом Уимблдона

Зарубежное СМИ оценило шансы «больной» Рыбакиной на старте Уимблдона-2024

Касаткина и Шнайдер блеснули на траве перед Уимблдоном. Идеальный день для российского тенниса

Дубль перед Уимблдоном: Касаткина и Шнайдер выиграли турниры WTA в Истбурне и Бад-Хомбурге