Ria.city
Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час


Июль
2021

Новости Астрахани за 05.07.2021

"Вечерняя Москва" 

Когда Москва поверила слезам: не стало актера и режиссера Владимира Меньшова

В понедельник, 5 июля, новость о кончине Владимира Меньшова остановила, кажется, течение времени. В сентябре ему исполнилось бы 82 года, но он был как будто человеком вне возраста: годы никак не сказывались на его креативности и яркости. Смерть ужасна и трагична всегда, но то, что ее причиной стали последствия коронавирусной инфекции, сделало потерю еще горше и обиднее. И пока ее крайне трудно осознать. Слишком значимым было творчество Меньшова для всех нас.

«Московский Комсомолец» 

«Энергетик» из Прохладного оказался энергичнее астраханского «Волгаря»-М: кадры поражения

В Астрахани на Центральном стадионе «Волгарь»-М встречал гостей из города Прохладный Кабардино-Балкарской республики. Футболисты из «Энергетика» и «Волгаря»-М играли в рамках Чемпионата России по футболу (III ЮФО/СКО). По итогам матча «Энергетик» из прохладного одержал победу со счетом 3:1. Фотокорреспондент «МК в Астрахани» побывал на матче и подготовил кадры поражения астраханской команды.

«Вести» 

2314646

Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в Москве, Астрахани и на Кавказе. Во время спецоперации уничтожены шесть террористов. Задержаны члены неонацистской группировки.

E-news.su 

Вести от 05.07.2021

● Новости дня 5 июля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (05.07.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (05.07.2021) «Первый канал»

Блог сайта «ТВЦ» 

Подробности спецоперации ФСБ по предотвращению серии терактов в России

ФСБ предотвратила целую серию терактов, которые планировалось осуществить в Москве, Астраханской области и Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил Центр общественных связей ведомства. , шестеро были ликвидированы при попытке оказать сопротивление. Террористы принадлежали к запрещённым в России религиозно-экстремистским группировкам. Они готовили взрывы и нападения этим летом.

Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Фигура третья, разлучная

Памяти Владимира Меньшова.

Вот эти «осколки» советского кино, которых всё меньше… Когда складываешь их вместе, понимаешь, как причудливы, многоцветны, неповторимы эти цветные и черно-белые стеклышки.

Меньшов был яростным рыцарем зрительского кино. Как ни странно, в те времена было немодно декларировать приверженность кинематографу простых чувств и чистых эмоций, кинематографу жанровому, сюжетному, возможно, чуть грубоватому, лишенному тонких аллюзий. На Меньшова высокомерно смотрели коллеги, его не любила критика. Читать дальше...

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Испытания Владимира Меньшова

Актер не сразу стал востребованным в театре и кино. Поначалу в него верила лишь супруга Вера Алентова. Благодаря поддержке жены Владимир Меньшов смог добиться успеха. На несколько лет влюбленные расходились, но чувства не позволили им окончательно разрушить брак.
Разлучила звездную пару лишь смерть...

Владимир Меньшов

Прославленный режиссер когда-то был бедным студентом, проводившим будни в крошечной комнате общежития. До выхода фильмов «Розыгрыш», «Москва слезам не верит»... Читать дальше...




«Вести» 

Каждый фильм – это моя жизнь: не стало Владимира Меньшова

Его фильмы заставляют останавливаться у экрана: их всего пять, но все они – объяснение в любви простому человеку. Не стало Владимира Меньшова – автора очень понятных историй про всех нас, великолепного артиста, сыгравшего больше 100 незабываемых ролей.

БелТелеРадиокомпания 

Не стало легенды советского и российского кино В. Меньшова

p Печальная новость сегодня пришла из Москвы. Ушел из жизни народный артист РСФСР, легенда советского и российского кино, оскароносный режиссер Владимир Меньшов. В конце июня он был госпитализирован в клинику с коронавирусом. Десятки сыгранных ролей в кино и фильмы, снятые им, - на все времена. Работы Владимира Меньшова давно ушли в народ, а реплики героев разобрали на цитаты. Он до последнего преподавал режиссуру во ВГИКЕ. Выпустил не одно поколение студентов. Не упускал из виду никого, ведь когда-то... Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Работает ФСБ..

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращена серия террористических актов, планировавшихся летом 2021 года членами законспирированных ячеек запрещенной международной террористической организации «Исламское государство» на территории России.

Читать дальше...

«ПУНКТ-А» 

Кадры и подробности аварии с перевертышем в Астраханской области

Напомним, сегодня около 19.00 в Черноярском районе произошло серьезное ДТП. Нам было известно лишь то, что легковушка под управлением женщины-водителя вылетела в кювет. Двое пострадавших предварительно находились без сознания.

ТК Юрган 

Сегодня всю страну потрясло печальное известие - ушел из жизни Владимир Меньшов.

Как утверждается во многих источниках, молодой Меньшов не сразу поступил во ВГИК. Он работал токарем на заводе в Астрахани, был матросом-водолазом в родном Баку и успел поработать даже на шахтах нашей Воркуты. Историки Заполярья подтверждают, что в Воркуте, пусть и короткий период, Владимир Меньшов, действительно жил и работал. А вот где именно - достоверно неясно.

«Вести» 

2314584

Серию терактов в Москве, Кабардино-Балкарии и Астраханской области предотвратили сотрудники ФСБ. Атаки в людных местах планировались этим летом экстремистами группировки ИГИЛ (запрещена в России). Во время спецоперации одних боевиков задержали, другие оказали сопротивление и были уничтожены.

«Вести» 

"Вот это вырежут": друг детства Меньшова вспомнил о просмотре черновика фильма "Любовь и голуби"

О своем друге Владимире Меньшове рассказал худрук астраханского ТЮЗа Юрий Кочетков. Он вспомнил, как летом 1984 года кинорежиссер привез в родную Астрахань черновой вариант фильма "Любовь и голуби". Видеомагнитофон нашли только у руководства местного МВД. В результате друзья смотрели еще не вышедший на экран фильм в компании высокопоставленных офицеров милиции.

Просматривали в Астрахани 05.07.2021

Astragay.ru

Гей Астрахань. Знакомства на доске гей объявлений

Icopak.ru

Дельта-телеком. Интернет провайдер. Астрахань.

Astrgorod.ru

Официальный сайт органов местного самоуправления г. Астрахани

Продажаквартирвастрахани.рф

Продажа квартир в Астрахани

Uturbo.ru

Урал-Турбо

Akela-vet.ru

Ветеринарная клиника Акела, находится в городе Астрахани, проводим стерилизацию, кастрацию, вакцинацию, купирование ушей, купирование хвостов, родовспоможение. (Россия, Астраханская область, Астрахань)

Brigada30.ru

Сайт с ценами на ремонт и отделку помещений в Астрахани

Vrt-turbo34.ru

Турбокомпрессор ЯМЗ-238НБ (рогатка) в Астрахани (Россия, Астраханская область, Астрахань)

Pir30.ru

ООО "ПиР" - всё для пекарен и ресторанов. Астрахань.

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Астрахани (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Астрахани

Мебельантураж.рф

Мебельная компания Антураж г. Астрахань. Мебель, кухни на заказ

Pb-ast.ru

Пожарная безопасность, ООО, Астрахань, ул.Адмирала Нахимова,16а

Тротуарный-край.рф

Компания "Тротуарный кРай" крупнейший производитель тротуарной плитки в Астрахани - предлагает своим клиентам купить тротуарную плитку по самым выгодным ценам. (Россия, Астраханская область, Астрахань)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city

Под Астраханью со дня на день ждут торжественного открытия завода

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении

Педиатр Месед Ахмедова пополнила штат детской поликлиники в Лобне

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Астрахани

В Астрахани вынесли приговор директору парка «Планета» за гибель ребенка на аттракционе

В Астраханской области сохраняется солнечная погода, тепло за +30° и задиристый ветер

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

Под Астраханью со дня на день ждут торжественного открытия завода

Экология в Астраханской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Астраханской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus






Обзор недели

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова