Дорожный конфликт вынудил водителя "скорой помощи" Владивостока маневрировать задним ходом по гололёду

Во Владивостоке развернулся очередной дорожный конфликт между водителем автомобиля скорой медицинской помощи и автолюбителем, сообщает ИА DEITA.RU.

История освещается в социальных сетях. По словам водителя ССМП, 25 декабря в 17:00 бригада медиков приехала на вызов в школу № 25 на улице Никифорова к ребёнку с травмой. Подъём к школе после циклона 23 декабря оставался скользким, выезд задним ходом обратно на дорогу был опасным манёвром в условиях зимней скользкости, и водителю требовалось место для разворота. Другие автомобилисты освободили дорогу спецтранспорту, водитель планировал развернуться на территории школы как в единственном месте, где на разворот хватило бы пространства, но въезд на территорию перекрыл автомобиль родителя, который приехал забирать своего ребёнка после уроков.

По словам шофёра бригады, водитель нарушал требования знака, запрещающего парковку в этом месте – единственном проезде для крупногабаритной пожарной техники. Когда шофёр обратил внимание мужчины на запрет и на необходимость пропустить спецтранспорт для беспрепятственного выезда, автомобилист якобы отказался это сделать, предложив вызвать полицию для разбирательства, если бригаду что-то не устраивает.

Водитель ССМП был вынужден всё-таки выезжать задним ходом, дорожно-транспортных происшествий чудом удалось избежать. Работники скорой медицинской помощи обращаются к водителям Владивостока с просьбой соблюдать на дорогах вежливость и элементарные ПДД РФ, чтобы не создавать проблем экстренным службам.

В комментариях к публикациям уже развернулся спор между теми, кто считает излишеством подвоз детей непосредственно к территории школы – мол, лишние 20 метров школьник может пройти и самостоятельно; и теми, кто считает подъём по скользкой дороге слишком травмоопасной затеей и считает запрет на стоянку неоправданным.

Жители Владивостока уже неоднократно жаловались на плохую работу коммунальщиков по очистке города от наледи и снежного наката после снегопада и смешанных осадков на прошлой неделе. Но на особый контроль прокуратура ситуацию ещё не взяла. Административные дела и одно уголовное возбуждены по ситуациям с гололёдными явлениями в Артёмовском городском округе и ЗАТО Фокино.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Артёме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Приморского края
Экология в Приморском крае
Спорт в Приморском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Артёме и Приморском крае

Rss.plus