Другие новости Артёма и Приморского края на этот час

Неизвестные вандалы вывели из строя современную электричку в Приморье

В Приморском крае неизвестные вандалы испортили вагоны электрички разноцветным граффити, сообщает ИА DEITA.RU.

Пострадали три вагона одного из новых составов серии ЭПЗД. Так как такие вагоны покрыты не обычной алкидной краской, а специальной полиуретановой, их нельзя просто закрасить – придётся оттирать и счищать вручную. Процесс предстоит трудоёмкий и дорогостоящий. В процессе восстановительных работ состав простаивает в депо, он не на ходу более суток. 

Известно, что инцидент произошёл на станции Кипарисово. Возможно, дело дойдёт до статьи 214 УК РФ – вандализм, которая предусматривает ответственность уже с 14-летнего возраста. Максимальное наказание по ч. 1 ст. 214 УК РФ – один год исправительных работ или три месяца уголовного ареста. Также подобное действие может быть квалифицировано как хулиганство (статья 213 УК РФ). При отсутствии отягчающих обстоятельств можно получить до пяти лет принудительных работ либо колонии, при их наличии – до семи лет. К отягчающим обстоятельствам относится и совершение преступление группой лиц, и ответственность в таких случаях тоже наступает с 14 лет.

Ранее случай вандализма был зафиксирован в Артёме – неизвестные нанесли в центре города рекламу наркотиков с помощью краски из баллончика, исписав не только фасады домов, но и постамент памятника Владимиру Ленину перед Дворцом культуры угольщиков. Дело о вандализме уже возбудили.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Артёме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Приморского края
Экология в Приморском крае
Спорт в Приморском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Артёме и Приморском крае

Rss.plus