Крупный горнолыжный курорт решили продать в Приморье

На популярной доске объявлений появилось сообщение о продаже горнолыжного курорта под Владивостоком, сообщает ИА DEITA.RU. Стоимость лота составляет 300 млн рублей.

Согласно объявлению, продать решили горнолыжный курорт «Синяя сопка», который авторы называют крупнейшим на полуострове Муравьева-Амурского. На продажу выставлен земельный участок 1,1 млн квадратных метров, а также постройки на ее территории. Утверждается, что кадастровая стоимость составляет 922 млн рублей.

На территории центра располагаются пять горнолыжных трасс протяженностью до 1600 метров с перепадом высот до 320 метров. Склоны соответствуют требованиям Международной федерации лыжного спорта (FIS) и охватывают трассы всех уровней сложности — от зеленых до черных. А также есть две буксировочные канатные дороги с пропускной способностью до 1900 человек в час.

Курорт также включает инфраструктуру для отдыха: здание горнолыжной школы и пункта проката, кафе, туалеты, беседки и искусственные водоемы. Центр оборудован системой искусственного оснежения, отдельной электролинией мощностью до 700 кВт и освещением для учебной трассы. Находится база отдыха в 25 км от аэропорта между Артемом и Владивостоком.

Напомним, что курорт «Синяя сопка» строили под эгидой администрации Артема. До ковидных времен он еще работал, однако в последние годы туристов не принимал. Причем еще в рабочие сезоны на курорте не успели оборудовать все обещанные трассы. 

Причины продажи курорта не уточняются в объявлении. Однако не исключено, что инвесторы и собственники посчитали его не выгодным вложением на фоне реконструкции горнолыжного курорта в Арсеньеве, где сейчас устанавливают новый кресельный подъемник. Сумма инвестиций в горнолыжную базу в Арсеньеве составляет несколько миллиардов рублей.

Отметим, что помимо «Синей сопки» в пригороде Владивостока (на полуострове Муравьева-Амурского) есть еще две горнолыжные базы. Одна на Садгороде, а вторая на Шаморовской трассе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Артёме, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Артёме

Ria.city

Депутаты ЛДПР рассказали школьникам о патриотизме

Жители Приморья поделились мнением о Дне Святого Валентина

В Приморском крае из-за снегопада сокращают рабочий день

В Приморье обеспечен проезд ко всем населенным пунктам в условиях циклона

Музыкальные новости

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Шойгу пообещал Сербии поддержку в сохранении стабильности

Турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина состоялся в Тамбовской области

«Мы летели на двух самолетах. Второй сбили прямо в воздухе». Бежал от войны в Абхазии и попал в РПЛ в 30 лет

Новости Приморского края

Лотта Волкова отметила день рождения в образе slavic bimbo

Проекты мастер-плана вышли в активную фазу реализации в Приморье

В Приморском крае намерены построить АЭС к 2042 году

В Приморье водитель напал на подростка из-за неоплаченного проезда

Экология в Приморском крае

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Спорт в Приморском крае

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Moscow.media

Барабанщик

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана











Топ новостей на этот час в Артёме и Приморском крае

Rss.plus






Мороз до -23, снег и ветер: какая погода ждет жителей Приморья?

Лишение свободы на срок до 7 лет грозит мужчине, который пьяным разбил стекло автобуса в Артёме

Проекты мастер-плана вышли в активную фазу реализации в Приморье

В Приморье водитель автобуса избил школьника за неоплату проезда