Другие новости Армавира и Краснодарского края на этот час

Футбол: все решится «на флажке»

А ведь все могло решиться в четвертом, предпоследнем туре финального турнира. В его центральном матче «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района принимала ленинградский «Пионер». Если побеждали гости, то они досрочно и впервые в своей истории становились триумфаторами краевого первенства. А если викторию одерживали хозяева, то они с большой долей вероятности сохраняли чемпионский титул. Ведь им в последнем туре достаточно было бы тогда сыграть даже вничью на выезде против ПСК из села Первореченского Динского района.

Разумеется, «Русь» и «Пионер», прекрасно понимая ситуацию, выложились по полной. И матч получился в высшей степени боевым.

«Русь» на правах хозяев с первых минут поединка ринулась вперед. И уже на 5-й минуте открыла счет — гол забил Антон Колобов. Но основные события развернулись после перерыва. В дебюте второго тайма, на 47-й минуте, «Пионер» усилиями капитана команды Сергея Горелова восстановил статус-кво. Однако хозяева быстро пришли в себя. И на 65-й минуте уже капитан «Руси» Никита Саркисов провел второй гол в ворота гостей. Но «Пионер» не пал духом. Спустя 5 минут Спиридон Филиппиди вторично сравнял счет. Концовка матча прошла в крайне напряженной борьбе. Однако отличиться так никому из соперников больше не удалось, и была зафиксирована ничья — 2:2.

В другом не менее важном поединке 4-го тура «Виста-КубГУ» на своем поле сражалась с ПСК. Практически весь матч геленджичане провели в атаке. Но мяч упорно не шел в ворота гостей. Однажды на выручку ПСК пришла перекладина ворот. Однако в концовке поединка «Висте-КубГУ» все же удалось дожать неуступчивого оппонента. На 85-й минуте после навеса со штрафного в исполнении Пилояна Маркосов выполнил скидку, и защитник Виталий Шахов, в свое время вызывавшийся в национальную сборную России, переправил мяч в сетку ворот. 1:0 — геленджичане одержали важнейшую победу.

"Виста-КубГУ" — ПСК. В атаке хозяева.

И теперь мы имеем адскую головоломку! «Пионер» за тур до финиша лидирует, опережая «Висту-КубГУ» и «Русь» на 2 очка. Но он уже «отстрелялся» — завершил чемпионат. И полностью зависит от конкурентов. В последнем, 5-м туре они играют на выезде: геленджичане — с выселковским «Агрокомплексом», а днепровцы — с ПСК. Если и те и другие сыграют вничью — чемпионом станет «Пионер». Если «Виста-КубГУ» одержит викторию, то именно она впервые выиграет золотые медали, поскольку, имея равное количество баллов с днепровцами, опережает их по результатам личных встреч. Наконец, если геленджичане оступятся, а «Русь» победит, то днепровцы во второй раз кряду завоюют чемпионский титул.

Турнирное положение сейчас таково: 1. «Пионер» — 48 очков (после 22 матчей). 2. «Виста-КубГУ» — 46 (21). 3. «Русь» — 46 (21). 4. ПСК — 33 (21). 5. «Агрокомплекс» — 30 (21). Напомним, в финальном раунде клубы играют друг с другом в один круг с учетом набранных на первом этапе чемпионата очков.

Результаты четвертого финального тура во второй пятерке: «Кубань-Холдинг-2» (Павловская) — «Медик» (Сочи) — 4:0, «Армавир» — СШ «Черноморец» (Новороссийск) — 9:1.

Турнирное положение: 1. «Кубань-Холдинг-2» — 31 очко (после 20 матчей). 2. «Армавир» — 23 (20). 3. СШ «Черноморец» — 16 (22). 4. «Медик» — 15 (21). 5. «ГНС-Спартак» (Краснодар) — 11 (21).

Ранее мы писали: Футбол: У «бычков» и «Кубани» что-то пошло не так. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 7-й тур, как и два предыдущих, не сложился для кубанских клубов. Желто-зеленые в Москве проиграли аутсайдеру турнира «Велесу» – 1:3, а «Краснодар-2» на своем поле уступил дебютанту чемпионата махачкалинскому «Динамо» – 0:1.

Футбол: «Кубань» и «бычки» начали спотыкаться. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. Неудачно и для «Кубани», и для «Краснодара-2» сложились очередные матчи чемпионата России. Желто-зеленые принимали владикавказскую «Аланию» и уступили — 1:2, а «бычки» на выезде с тем же счетом проиграли калининградской «Балтике».

Читайте также: "Краснодар" попотчевал голом-шедевром. «Краснодар» в результате жеребьевки попал в группу «А». Здесь также оказались московский «Локомотив», «Пари Нижний Новгород» и «Химки». Открыли турнир «быки» поединком в Подмосковье.

Частные объявления в Армавире, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Армавире

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Турнир по футболу, памяти тренера А.В. Огиенко.

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Армавире фронтовые бригады устроили персональные концерты для ветеранов ВОВ

Игорь Маковский: оперативный Штаб «Россети Центр» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

Экс-футболист Деменко: в матче "Зенита" и ЦСКА в Кубке нет фаворита

Саммит Евразийского экономического союза в Москве. Главное

Путин встретился с Мирзиёевым в Москве

Новости Краснодарского края

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"

7 мая: где в Бишкеке и регионах отключат свет

Суд в Армавире вынес приговор хозяевам борделя, 7 лет работавшего под вывеской массажного салона

Экология в Краснодарском крае

Российский турист напился и улегся спать на карнизе второго этажа музея, шокировав прохожих

Эксперт "Рексофт" о технологических помощниках в логистике, ритейле и маркетплейсах

Рады познакомить вас с артистами цирка Бурятии: Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия

В России за год открылось рекордное количество универмагов

Финалистка юниорского Уимблдона-2023 получила временное отстранение за допинг

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Саснович пробилась во второй раунд турнира WTA-1000 в Риме

Энди Роддик: «У меня было несколько типов рака кожи с тех пор, как я завершил карьеру»

В Янтиковском округе Чувашии приступили к ремонту пострадавших от строительства трассы М-12 дорог

Военные следователи возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов

В рубрике «Я - артист цирка Бурятии» Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия, национальный проект