Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Архангелогородцу грозит до 20 лет лишения свободы за организацию закладок

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии пресекли деятельность 42-летнего жителя областного центра, подозреваемого в распространении запрещенных веществ бесконтактным способом. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину с поличным. Установлено, что злоумышленник занимался организацией тайников-закладок на территории города. На момент задержания часть свертков с содержимым уже была размещена. Но довести преступный умысел до конца архангелогородец не успел - его противоправная деятельность была своевременно пресечена правоохранительными органами.

При личном досмотре у подозреваемого обнаружили упаковочный материал, предположительно использовавшийся для фасовки наркотических средств. Изъятые вещества направили на экспертизу. Исследование показало, что содержимое свертков является наркотическим веществом в крупном размере.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Санкция части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и возможных связей задержанного. Расследование продолжается.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Архангельска
Экология в Архангельской области
Спорт в Архангельской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus