Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час

Для «Мурмана» дело труба

В очередном матче Чемпионата России по хоккею с мячом ХК «Мурман» встречался на своем поле с первоуральским «Трубником».  Счет открыла наша команда. Уже на 6-й минуте игры после розыгрыша углового удара Константин Зубарев с подачи Николая Гаврилова отправил мяч в сетку ворот гостей. Но уже через пять минут «Трубник» восстановил равновесие, а на 16-й минуте и вовсе вышел вперед. Радовались гости недолго: Алексей Гладышев на 19-й минуте сравнял счет. Однако развить успех хозяевам не удалось, а первоуральцы, наоборот, сумели дважды поразить ворота Александра Дубровского.  Проигрывая после первого тайма 2:4, мурмачане с первых минут второй половины матча пошли вперед и полностью овладели инициативой. Дважды мог отличиться Сергей Лихачев. Гости даже не помышляли об атаке, а просто выносили мяч подальше от своих ворот. Натиск хозяев, в итоге, принес успех и Никита Шеховцев после розыгрыша углового отыграл один мяч. Казалось, что еще чуть-чуть усилий и матч можно не только спасти, но выиграть. Но досаднейшая ошибка одного из наших защитников привела к очередному взятию ворот «Мурмана». Увы, но это был последний гол в этом матче. Итог игры, 3:5 в пользу «Трубника».  Следующий матч наша команда проведет в Архангельске, где 15 декабря сыграет с местным «Водником». Перед своими болельщиками «Мурман» выступит 18 декабря. Его соперником станет нижегородский «Старт»....