Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час

Состоялся легкоатлетический пробег "Павловск - Пушкин"

2 октября 2016 легкоатлетический пробег "Павловск - Пушкин" собрал в очередной раз рекордное число спортсменов и активных любителей бега, а именно – 865 человек.

Традиционный легкоатлетический пробег "Павловск - Пушкин", посвященный памяти мастера спорта СССР В. Логинова проводится с 1947 года и является одним из старейших пробегов в России. С 2014 года пробег посвящается мастеру спорта по марафонскому бегу, начальнику кафедры физической подготовки Пушкинского высшего военного училища противовоздушной обороны и радиоэлектроники полковнику Владимиру Сергеевичу Логинову, который на протяжении 30 лет был одним из главных организаторов этого пробега.

В этом году на старт вышли спортсмены и любители бега из Пушкина, Павловска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Архангельска, Архангельской области, Уфы, Анапы, Великих Лук, Краснодара и Вольска.

Организаторами пробега выступили отдел молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района. По традиции, пробег проходил на двух дистанциях - 2 и 7 км. Главный старт на 7 км пробега был дан в 12 часов от Привокзальной площади г. Павловска. Мальчики и девочки 11 – 13-и лет и младше, а также мужчины 75 - 80-и лет и старше и женщины 70-и лет и старше преодолевали дистанцию в 2 км. Финишировали участники на городском стадионе СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Благодаря слаженной работе организаторов пробега и судейской бригады в короткие сроки были определены победители и призеры на обеих дистанциях, как в абсолютном первенстве, так и в разных возрастных группах.

В абсолютном первенстве на 7 км среди мужчин победителем стал Павленин Александр (Санкт-Петербург) с результатом 20 минут 27 секунд, вторым финишировал Агапов Артем (Санкт-Петербург), 3-м на финише был Бородин Михаил (Санкт-Петербург).

Среди женщин на дистанции 7 км первой стала Ильина Анна (Санкт-Петербург) с результатом 24 минуты 23 секунды, второе место заняла Мошиашвили Олеся (Санкт-Петербург), 3-е Пулькина Анастасия (Санкт-Петербург)

На дистанции 2 км среди мальчиков первым финишировал Водянитский Ростислав (Санкт-Петербург) с результатом 6 минут 15 секунд, 2-м Григорьев Вадим (Санкт-Петербург), 3-м Ткаченко Максим (Санкт-Петербург).

Среди девушек на этой же дистанции победительницей стала Дыбкова Елизавета (Санкт-Петербург) с результатом 6 минут 55 секунд, 2-е место заняла Чабдарова Мария(Санкт-Петербург), 3-й стала Зуйкова Мария (Санкт-Петербург).

Особо были отмечены самые юные участники пробега Антонова Василиса (2011 г.р.), преодолевшая дистанцию 2 км за 11 минут 41 секунду, и Кузнецов Ярослав (2010 г.р.) его результат – 11 минут 16 секунд.

Самыми возрастными участниками стали Майкова Нина (1935 г.р.) и Колгашкин Григорий (1932 г.р.)

Все победители и призеры пробега получили памятные дипломы и ценные подарки. Поздравляем победителей и призеров и выражаем благодарность всем участникам пробега.