В районе Большого Утриша обнаружена подозрительная строительная активность

После появления в СМИ сообщений о возможных нарушениях природоохранных норм на территории Большого Утриша Азово-Черноморская природоохранная прокуратура решила не оставлять ситуацию без внимания и организовала проверку. К работе подключили сразу несколько профильных ведомств: морское управление Росприроднадзора по Черноморо-Азовскому региону, территориальное управление Росрыболовства, а также представителей местной власти. 

Поводом стала информация, опубликованная в интернете, где говорилось о подозрительных работах в прибрежной зоне неподалеку от Анапы.

Судя по обнародованным данным, на участке велись действия, которые могли нанести ущерб природе: вскрывали пляж, срезали часть берегового склона, повредили растительность. Кроме того, утверждается, что при укреплении берега использовались отходы, что также вызывает вопросы с точки зрения экологической безопасности.

В рамках проверки специалисты намерены разобраться, насколько законными были эти работы. Особое внимание уделят соблюдению правил использования прибрежной защитной полосы, требованиям экологического законодательства и нормам, регулирующим охрану водных биоресурсов. Не обойдут стороной и вопрос о том, правомерно ли происходило повреждение и вырубка зеленых насаждений.

Прокуратура держит ситуацию под контролем и обещает отреагировать по итогам проверки, если будут выявлены нарушения, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Напомним, два года назад из-за действий туристов на большом Утрише произошел пожар, нанесший большой ущерб природе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus