В Краснодарском крае мужчину и его супругу “заказали” из-за недвижимости в Анапе
В Краснодаре предъявили обвинение в приготовлении к организации убийства родственников по найму 39-летнему жителю Анапы. По версии следствия, мужчина организовал расправу над своим двоюродным братом и его женой из-за недвижимости на курорте (ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
В поле зрения силовиков анапчанин попал, когда его знакомый стал подыскивать исполнителя убийства. В роли киллера выступил оперативник. Свои услуги он оценил в миллион рублей. Заказчик выдвинул требование — убийство должно было быть замаскировано под разбойное нападение.
Киллеру предоставили адрес проживания жертв и всю необходимую информацию. Когда “дело” было сделано, подставной исполнитель показал заказчику подтверждающие фотографии инсценированного преступления. В этот момент предполагаемого заказчика и задержали.
Сейчас 39-летний анапчанин заключен под стражу. Следователи продолжают собирать доказательства преступления.