В Черном море самая высокая температура воды наблюдается в Сочи - 29 градусов. В Туапсе оно холоднее — 27 градусов, а в Геленджике – прогрелось лишь до 25. При этом самая холодная вода в Анапе и Новороссийске - 23 и 22 градуса соответственно.
Что касается Азовского побережья, по данным Гидрометцентра, там теплее всего море в Ейске и Приморско-Ахтарске - 24 градуса. В Темрюке - на градус меньше.
По словам метеоролога, профессора КубГАУ Юрия Ткаченко, бархатный сезон на курортах Кубани начнется, когда на европейской территории похолодает и воздушные массы оттуда все чаще будут проникать в Краснодарский край, передает цифровое издание
«Краснодарские известия». Как правило, он длится до 15-20 сентября, и температура воды в это время прогревается до уровня 22-24 градусов, пояснил эксперт.
При этом научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд считает, что в этом году купальный сезон на черноморских курортах Краснодарского края будет длиться как минимум до середины октября.
Ранее редакция сообщала, что регионы получат право вводить курортный сбор.