Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час

В Анапе стартовал конкурс «Воспитатель года Кубани-2023»

Одна из важнейших задач конкурса – выявить самые удачные педагогические практики дошкольного образования, представить свежие авторские находки, обобщить инновационный опыт региона, назвать новые имена лучших педагогов дошкольного воспитания.
Организаторами Конкурса «Воспитатель Года Кубани» выступает Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Краснодарская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также Институт развития образования Краснодарского края.
Сегодня в дошкольных образовательных организациях края трудится почти 27 тысяч педагогических работников. И в этом году попробовать свои силы и побороться за звание лучшего изъявили желание более 400 воспитателей со всех уголков Кубани, в финал вышли 44 из них.
В ближайшие три дня конкурсантам предстоит посостязаться в испытаниях «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», по итогам которых экспертное жюри назовет 15 лауреатов. Они-то и пройдут в следующий этап- покажут свою «Мастерскую педагога». Авторы самых удачных разработок войдут в топ-5 призеров Конкурса. Между ними разгорятся «Педагогические дебаты», победитель и станет обладателем звания «Воспитатель Года Кубани».
К слову, лучшему воспитателю, кроме наград и призов, 3 февраля по традиции вручат символ Конкурса – Куклу Садовницу, ведь дети, словно хрупкие растения, за которыми нужно ухаживать и взращивать их с любовью.

Ранее писали: В Краснодаре выбрали учителя года-2023: имя педагога будет вписано в «Золотую книгу образования Краснодара». Конкурс «Учитель года Краснодара» проводится с 2002 года. За все годы проведения его участниками стали более 5 тысяч человек. В этом году победителем стала преподаватель русского языка и литературы гимназии №25 Евгения Константинова. Педагогу вручили «Хрустального пеликана».
Стартовал конкурс «Учитель года города Краснодара — 2023»: педагогов оценивает и детское жюри. Победителей ждут не только ценные призы, но и возможность отдохнуть на побережье Черного моря.
«Учитель. Школа. Жизнь»: конкурс объединяет, окрыляет, подает пример. В Краснодаре широко, торжественно подвели итоги творческого конкурса «Учитель. Школа. Жизнь».
Учитель из Краснодарского края вошла в Молодежный парламент Госдумы РФ. Накануне состоялся конкурсный отбор молодых преподавателей в профильные рабочие группы при Комиссии по науке и образованию Молодежного парламента Госдумы РФ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

МЧС: в Севастополе загорелся центральный рынок

В Анапе загорелся пансионат, где живут волонтеры — ликвидаторы разлива мазута: видео

Команды системы тульского "Арсенала" завершили игровой день

Новый штаб волонтёров появится на территории «Рыбхоза» в Анапе

Музыкальные новости

"Газпром" продает офисы и курорты в Москве и регионах: детали сделки

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Новости Краснодарского края

МЧС: в Севастополе загорелся центральный рынок

Пожар в пансионате Анапы локализован

В Симферополе произошел крупный пожар на рынке

Пираты Чёрного Моря // Александр Батов. Что делать

Экология в Краснодарском крае

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Спорт в Краснодарском крае

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

Оранжевое.

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Эксперты НПС проверяют строение грунтов аэропорта Сочи











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






Появились подробности пожара в волонтерском штабе в Анапе

Пожар на центральном рынке в Симферополе локализован

Под Анапой загорелся штаб волонтёров, занятых в ликвидации последствий мазутной катастрофы

МЧС: в Симферополе пожарные ликвидировали открытое горение на центральном рынке