В аэропорты юга и центра страны не получится слетать до 2023 года
В России принято решение о продлении режима запрета полетов в аэропорты центра и юга страны. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.
Как пояснили в ведомстве, запрет продлен до 2 января 2023 года. Ограничения коснулись все тех же 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
Другие аэропорты страны работают в штатном режиме.
Авиакомпаниям предложили использовать альтернативные маршруты. Например, предлагается задействовать аэропорты Минеральных Вод, Сочи, Ставрополя, Москвы и Волгограда.
Ранее сообщалось, что из петербуржского аэропорта «Пулково» сегодня, 23 декабря, отменили пять рейсов. Информация об этом содержится в онлайн-табло аэропорта.
Так, отменился рейс в Сочи, который должна была осуществлять авиакомпания «Уральские авиалинии» в 06:40. Отменены рейсы этой же компании в Калининград в 10:15 и 12:40. Кроме этого, не вылетит «Победа» в Казань в 11:50. Отменили и рейс «Икара» в Курган, назначенный на 23:00.
Есть также рейсы, которые задерживаются.
The post В аэропорты юга и центра страны не получится слетать до 2023 года first appeared on Новости Санкт-Петербурга.