Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час

В доме стрелявшего в полицейских анапчанина нашли склад оружия

Продолжается расследование происшествия в Анапе с участием местного жителя и правоохранителей. В ходе первоначального осмотра дома подозреваемого нашли помповое ружье, 170 патронов 12-го калибра, которые были в разгрузочном жилете, в который был одет владелец жилья, а также порядка 20 ножей, три из которых также были при злоумышленнике.

«Краснодарские известия» писали, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 56-летнего жителя села Цибанобалка Анапского района по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника краевого следственного управления. Также возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении двух сотрудников отдела МВД России по Анапскому району.

Напомним, мужчина проживал в одном из домовладений на улице Садовой села Цибанобалка, где уже давно не оплачивал счета за пользование коммунальными услугами. 14 ноября к нему явились сотрудники коммунальных служб для отключения домовладения от коммуникаций, в связи с чем на место вызвали сотрудников полиции.

Однако владелец дома проявил агрессию — он нанес колотую рану бедра участковому и резаную рану ладони стажеру. Пострадавшие были госпитализированы, угрозы их жизням не имеется. После нападения мужчина скрылся в своем домовладении, откуда продолжил оказывать сопротивление.

Затем, по прибытии на место происшествия сотрудников следственного управления, злоумышленник произвел выстрелы, предположительно из помпового ружья, в сторону правоохранителя. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Кроме того, нападавший выстрелил из огнестрельного оружия в сотрудника одного из подразделений ГУ МВД и попал в обе ноги. Пострадавшего госпитализировали, он также будет жить.

Впоследствии злоумышленник забаррикадировался в жилище и не реагировал на неоднократные требования правоохранителей сдаться, и продолжал производить выстрелы. После очередного отказа прекратить огонь в ходе специальной операции ответным огнем он был ликвидирован.

В рамках следствия в отношении фигуранта будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Сообщение В доме стрелявшего в полицейских анапчанина нашли склад оружия появились сначала на Краснодарские известия.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

Водолазы недалеко от Анапы за день достали со дна моря почти 170 мешков с мазутом

Тульский "Арсенал" сыграл вничью с "Челябинском" в контрольном матче

Еще более 2 тыс. тонн песка с мазутом отправили с площадки в хуторе Воскресенском Анапы на обеззараживание

Защитный вал на побережье Анапы прошел проверку штормом

Музыкальные новости

В Подмосковье в День 36-летия со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Дэвид Бекхэм собирается продавать шторы и постельное белье в России

Новости Краснодарского края

Тульский "Арсенал" сыграл вничью с "Челябинском" в контрольном матче

Еще более 2 тыс. тонн песка с мазутом отправили с площадки в хуторе Воскресенском Анапы на обеззараживание

Замазученный анапский песок вывезут с территории Ростовской области

На уборке пляжей в Анапе в два раза уменьшат число волонтеров

Экология в Краснодарском крае

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Спорт в Краснодарском крае

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Moscow.media

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






Пожар на центральном рынке в Симферополе локализован

Защитный вал на побережье Анапы прошел проверку штормом

МЧС: в Симферополе пожарные ликвидировали открытое горение на центральном рынке

Новый штаб волонтёров появится на территории «Рыбхоза» в Анапе