Сотрудники Росгвардии пресекли хищения товаров из магазинов в Анапе и Краснодаре
![Сотрудники Росгвардии пресекли хищения товаров из магазинов в Анапе и Краснодаре](https://23.rosguard.gov.ru/uploads/2022/11/23rosgvardvosochinight002.jpg)
На объекты сотрудники вневедомственной охраны прибыли по сигналам «Тревога».
Так, в одном из магазинов торгового центра Анапы 21-летняя жительница поселка Уташ переоделась в примерочной, а взамен обновке оставила свою вещь и попыталась выйти из магазина в неоплаченных джинсах. Продавец, заметив это, вызвала правоохранителей.
В Краснодаре из гипермаркета, расположенного на улице Российской, 23-летние знакомые – жительница Краснодара и приезжая из станицы Брюховецкой – попытались похитить одежду и обувь. Одна из девушек в торговом зале надела толстовку, а вторая положила в свою сумку кроссовки и спортивные штаны, и обе последовали к выходу. Противоправные действия по камерам видеонаблюдения заметили работники службы безопасности и нажали на кнопку тревожной сигнализации.
Нарушителей передали полиции для дальнейшего разбирательства.