Под Анапой подожгли деревянную лодку ВИДЕО
Под Анапой подожгли деревянную лодку ВИДЕО
В начале суток 1 апреля диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре. Очевидцы рассказали, что в 00:24 загорелась деревянная лодка в поселке Большой Утриш.
- Незамедлительно к месту вызова были направлены подразделения ПСЧ - 60, 2 автоцистерны с личным составом из 5 человек, - рассказали в ОИ и СО на территории Анапы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа.
Прибывшие пожарные установили, что огнем охвачено 20 м2.
Поскольку тяжелые автоцистерны к месту пожара не смогли безопасно подъехать, огнеборцы тушили горящую лодку первичными средствами пожаротушения.
- В 00:41 возгорание было полностью потушено. Погибших и пострадавших нет, - дополнили спасатели.
Предварительной причиной пожара стал поджог.
Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Ейске во время пожара погиб хозяин дома. Трагедия произошла утром 30 марта в одном из домов, расположенных на улице Полевой.
Родственники мужчины, проживающие в соседнем доме, увидели пожар и вызвали на место МЧС. После локализации возгорания в одной из комнат дома было обнаружено тело 59-летнего мужчины. Предварительной причиной смерти явилось отравление угарным газом. Вероятно, причиной пожара могла стать сигарета.
Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.