Аэропорт Домодедово обслужил более 2,7 млн пассажиров в июле

19.08.2021 15:19. Агентство "Москва".

В июле 2021 года столичный аэропорт Домодедово обслужил более 2,7 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности в июле 2021 года. Пассажиропоток воздушной гавани составил 2,7 млн человек. Наибольший прирост трафика зафиксирован в Сочи, Симферополь, Калининград, Анапу и Геленджик - на 76% больше по сравнению с 2019 годом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за месяц в сегменте российских авиалиний аэропорт обслужил почти 2,2 млн человек - это на 29% выше аналогичного периода 2019 года. Отмечается, что наиболее популярными маршрутами внутри России по-прежнему остаются Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Калининград. Так, пассажиропоток на этих направлениях составил 891 тыс. человек, что в 1,5 раза превышает показатель 2019 года.

Кроме того, на международных рейсах в июле аэропорт Домодедово обслужил 523 тыс. пассажиров.

В пресс-службе напомнили, что авиакомпании - партнеры воздушной гавани увеличили частоту полетов и открыли перелеты в новые города в середине лета. Так, NordStar запустила два еженедельных рейса в Закинтос (Греция). SriLankan Airlines возобновила для пассажиров аэропорта Домодедово уникальное направление - Коломбо (Шри-Ланка). S7 Airlines начала летать в Бургас (Болгария), а «Уральские авиалинии» приступили к выполнению чартерной программы в Хорватию. Также авиакомпания Aegean Airlines увеличила количество рейсов в Грецию.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

Эксперты: Большинство покупателей элитной недвижимости в Сочи – жители других регионов

Тульский "Арсенал" сыграл вничью с "Челябинском" в контрольном матче

Защитный вал на побережье Анапы прошел проверку штормом

На пожаре в волонтёрском штабе Анапы сгорело две тонны продуктов

Музыкальные новости

Пример Трампа — не всегда дурной: Курилы могут стать Русскими островами

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

В Воскресенске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже чужого кошелька с денежными средствами

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Новости Краснодарского края

На уборке пляжей в Анапе в два раза уменьшат число волонтеров

В московском аэропорту Домодедово произошел пожар

Замазученный анапский песок вывезут с территории Ростовской области

Еще более 2 тыс. тонн песка с мазутом отправили с площадки в хуторе Воскресенском Анапы на обеззараживание

Экология в Краснодарском крае

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Спорт в Краснодарском крае

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






В Анапе загорелся пансионат, где живут волонтеры — ликвидаторы разлива мазута: видео

Еще более 2 тыс. тонн песка с мазутом отправили с площадки в хуторе Воскресенском Анапы на обеззараживание

Почему произошел пожар в штабе волонтеров, установит прокуратура

Эксперты: Большинство покупателей элитной недвижимости в Сочи – жители других регионов