Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час

Наводнение в Краснодарском крае: какая обстановка на курортах региона сейчас

Москва, 18.08.2021, 14:00:39, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Краснодарский край столкнулся с невиданным по масштабам стихийным бедствием. На протяжении четырех дней с двенадцатого по пятнадцатое августа на кубанские курорты обрушился масштабный шторм. Из-за сильнейших ливней были затоплены прибрежные отели, разрушены дороги. На пляжах невозможно было находиться. Какая обстановка в регионе по состоянию на 18 августа?

Пока купаться на пляжах запрещено

Сейчас на курортах черноморского побережья оценивают масштабы разрушений. Анапа и Темрюк ввели временные запреты на посещение пляжей. Отмечается, что шторм уже стихает, но море еще не очистилось. Кроме того, специалисты взяли пробы воды, и только после их тщательного анализа примут решение о разрешении купаться. Коммунальным службам предстоит почистить пляжи.

Серьезные силы привлечены для ликвидации подтоплений на Кубани. Сейчас 758 частных домов остаются затопленными, для нейтрализации последствий стихийного бедствия привлечены 1113 сотрудников МЧС. В пострадавших городах развернуты временные пункты приема граждан, в которых сейчас находится 1235 человек. Продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Дожди будут продолжаться, так что лучше найти другое место для отдыха

Тем временем синоптики не спешат радовать обнадеживающими прогнозами. В Краснодарском крае 18-19 августа можно назвать периодом затишья перед бурей. Двадцатого числа на Кубань должны обрушиться дожди с новой силой вместе с градом и порывами ветра до четырнадцати метров в секунду.

В Анапе продолжают откачивать воду из пораженных участков. На курорт за несколько дней выпала годовая норма осадков. Потоки ливневой воды вместе с мусором унесло в море, поэтому оно сейчас непригодно для купания. Желающие отдохнуть на черноморском побережье могут прямо сейчас отправиться в Сочи или Туапсе – там ситуация не такая критическая, и даже можно купаться.

До конца недели пасмурная погода продолжится, но дожди будут не такими мощными. Так что остается надежда, что коммунальные службы и спасатели сумеют восстановить города от последствий стихии, и пляжи вновь заработают. Однако местные власти кубанских курортов уже подсчитывают ущерб, да и отдыхающие устремились в места подальше от наводнений и непрекращающихся дождей. В последние дни уходящего лета хочется насладиться солнцем, а не осадками.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

В "Единой России" пообещали создать новый волонтерский штаб в Анапе

После пожара на Бугазской косе в Анапе обустраивают новый волонтерский штаб

Пожар в пансионате Анапы ликвидировали

На пожаре в волонтёрском штабе Анапы сгорело две тонны продуктов

Музыкальные новости

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Команда Росгвардии в Тюмени завоевала «бронзу» на соревнованиях спортивного общества «Динамо»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Новости Краснодарского края

Пожарные ликвидировали открытое горение в пансионате Анапы

В "Единой России" пообещали создать новый волонтерский штаб в Анапе

Слюсарь: завезённый в Ростовскую область песок с мазутом из Анапы вывезут из региона

Чеченские студенты рассказали, как устраняли последствия разлива нефти на берегу Анапы

Экология в Краснодарском крае

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в Краснодарском крае

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Moscow.media

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






Еще более 2 тыс. тонн песка с мазутом отправили с площадки в хуторе Воскресенском Анапы на обеззараживание

Стало известно, куда пензенцы могут поехать отдыхать, заложив бюджет в 200 тысяч рублей

В Анапе загорелся пансионат, где живут волонтеры — ликвидаторы разлива мазута: видео

Почему произошел пожар в штабе волонтеров, установит прокуратура