В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 257 человек

АиФ 

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 257 человек, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

На аппаратах искусственной вентиляции легких в регионе находится более 90 пациентов.

Инфекция подтвердилась у 110 мужчин и 147 женщин, в том числе у шестерых детей. Возраст пациентов – от 1 месяца до 91 года.

В Краснодаре положительный тест получили 70 человек, в Курганинском районе – 22, в Сочи – 18, в Горячем Ключе – 17. В Крыловском районе 15 заболевших, в Новороссийске и Лабинском районе – по 12, в Анапе – 11. В Тихорецком районе 10 новых пациентов, в Кореновском – 9, в Усть-Лабинском – 8. В Успенском районе 7 инфицированных, в Мостовском – 6, в Приморско-Ахтарском – 5. В Ленинградском районе заболели 4 человека, в Геленджик, Апшеронском, Белореченском, Красноармейском, Славянском, Белоглинском районах – по 3, в Динском, Ейском, Павловском – по 2, в Армавире, Туапсинском, Северском, Тбилисском, Щербиновском, Новопокровском, Крымском – по одному.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, с начала пандемии коронавирус выявили у 62678 человек, включая 4019 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1102,7.

48118 пациентов выписано с выздоровлением, в том числе 78 – за последние сутки. 4665 заболевших скончались. 91 человек находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, семеро – на ЭКМО.

В стационарах с подтвержденным COVID-19 лечатся 3434 человека, дома – 6461.

За весь период в медучреждения с подозрением на коронавирус обратились 314916 граждан. Лаборатории провели 4043462 исследования, из них 15672 – за последние сутки.

Напомним, почти 1,7 млн человек привились от коронавируса в Краснодарском крае. Как сообщила на совещании вице-губернатор Анна Минькова, на десятое августа в регионе привились 1 млн 651 тыс. человек. Это 62% от целевого показателя (в среднем по РФ – 55%). При этом сейчас отмечается снижение количества прививок. Одна из причин – завершена вакцинация обязательных категорий граждан по постановлению главного санитарного врача края.

Ранее сообщали, что на Кубани по числу заболевших COVID-19 10 августа лидируют Краснодар, Сочи и Армавир. В краевом центре 35 инфицированных, в Сочи 34 заболевших, в Армавире 29 новых пациентов. На территории региона коронавирусной инфекцией заболели 24 несовершеннолетних. Самому младшему пациенту три месяца. Всего за сутки в крае выявили 257 новых случаев коронавируса. Среди них 56 мужчин и 201 женщина в возрасте до 92 лет.

От коронавируса умерла супруга кубанского писателя Виктора Лихоносова. Ольга Борисовна была госпитализирована с диагнозом коронавирусная инфекция вместе с мужем. Виктор Лихоносов и его супруга были почти ровесниками. Они учились вместе в Краснодарском педагогическом институте.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

Сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение на пожаре в Анапе

Пожар в пансионате Анапы ликвидировали

В Симферополе произошел крупный пожар на рынке

МЧС: в Севастополе загорелся центральный рынок

Музыкальные новости

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Россиянин Труфанов получил пулевое ранение во время похищения ХАМАС

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Новости Краснодарского края

МЧС: в Симферополе пожарные ликвидировали открытое горение на центральном рынке

Названа причина пожара в штабе волонтеров в Анапе

Намного дешевле, чем в Сочи: 5 секретных курортов Краснодарского края без толп туристов, летаю туда в марте каждый год

МЧС: в Севастополе загорелся центральный рынок

Экология в Краснодарском крае

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в Краснодарском крае

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Moscow.media

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






В Анапе произошел крупный пожар, который охватил территорию пансионата площадью около тысячи квадратных метров.

Еще более 2 тыс. тонн песка с мазутом отправили с площадки в хуторе Воскресенском Анапы на обеззараживание

Открытое горение в пансионате Анапы ликвидировано

Неосторожное обращение с огнем назвали причиной пожара в штабе волонтеров Анапы