За хищение 2,5 миллионов рублей руководитель стройфирмы в Алуште получил "условку"

За хищение 2,5 миллионов рублей руководитель стройфирмы в Алуште получил "условку".

Об этом сообщает республиканская прокуратура.

В 2022 году местная мэрия заключила контракт с подрядчиком на благоустройство дворовых территорий стоимостью 47,6 миллиона рублей.

"Обвиняемый, являясь заместителем гендиректора по строительству, представил в местную администрацию акты, содержащие заведомо недостоверные сведения об объеме и стоимости выполненных работ. В результате на счет организации необоснованно перечислено более 2,5 млн рублей", – сказано в сообщении.

Преступление выявили правоохранители. В суде мужчина признал вину, возместил ущерб и получил 2,1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алуште

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Алуште и Крыму

Rss.plus