В Черном море под Алуштой произошло землетрясение
В акватории Черного моря, в пяти километрах от Алушты, зафиксировано землетрясение. Подземный толчок произошел 13 марта в 4:14 утра. Данное сейсмическое событие было зарегистрировано несколькими сейсмостанциями, передает РИА Новости Крым.
По информации Федерального исследовательского центра "Единая геофизическая служба РАН", магнитуда землетрясения составила 3,6. Эти данные подтверждены Европейско-средиземноморским сейсмологическим центром, который также сообщил о фиксации толчка 15 сейсмостанциями.
Однако, по данным заместителя директора Института сейсмологии и геодинамики КФУ Марины Бондарь, магнитуда события была значительно ниже. Эксперт сообщила, что энергетический класс землетрясения составил Кп=7.7, а магнитуда MSH=1,9.
Марина Бондарь подчеркнула, что данное сейсмическое событие не представляет серьезной угрозы для региона. По ее словам, повода для беспокойства нет.