10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца

Житель Крыма проведет более десяти лет в местах лишения свободы — суд признал его виновным в совершении убийства мужчины из Алушты.

Трагическая цепочка событий началась еще в апреле 2024 года. В день убийства обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош в торговом павильоне: он смахнул товары с прилавка, нанес предпринимателю материальный ущерб на сумму свыше 8 тысяч рублей. Однако это происшествие оказалось лишь предвестником куда более серьезному преступлению.

В марте 2025 года мужчина обратил внимание на малознакомого ему человека возле жилого дома неподалеку от своего места проживания. По его собственным словам, в тот момент у него внезапно возникло чувство неприязни к незнакомцу — показалось, что он где-то видел этого человека раньше. Охваченный агрессивным порывом, обвиняемый решил проследить за мужчиной. Он двигался за жертвой до самого дома и, дождавшись у порога квартиры, напал. Сначала нанес не менее двух ударов кулаками в лицо, а затем задушил потерпевшего.

Правоохранительные органы оперативно отреагировали на преступление: спустя несколько дней подозреваемого задержали сотрудники органов внутренних дел. В ходе следствия обвиняемый попытался объяснить мотивы своего поступка, однако его доводы не смягчили картину произошедшего.

После изучения всех обстоятельств дела и оценки доказательств суд пришел к однозначному выводу: действия подсудимого носят особо тяжкий характер. В результате мужчина приговорен к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алуште

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Алуште и Крыму

Rss.plus