В центре Алушты в эксклюзивной локации достраивают ЖК. КАК ОН БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ

В центре Алушты в эксклюзивной локации достраивают ЖК. КАК ОН БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ

В центре главного курорта, где отдыхал весь Советский Союз, построят современный многофункциональный комплекс с торговой галереей, SPA, фитнес-залом, кофейнями, бутиками и, конечно, квартирами для ценителей Алушты. Строительная площадка размером 83 сотки возле здания алуштинской администрации, замершая на несколько лет после ухода с рынка жилищного строительства иностранных компаний и разрыва многих логистических цепочек, заполнилась техникой и рабочими.

Напомним, что по поручению президента РФ Владимира Путина строительство на замороженных объектах должно завершиться за полтора-два года. Такую задачу глава государства поставил на заседании Президиума Госсовета в прошлом году.

В качестве застройщика важной для города локации выбрана группа компаний Владоград, которая построила в Крыму более 550 000 кв.м жилья и объектов социальной инфраструктуры. Девелопер провел реконцепцию проекта ЖК Галерея с учётом новых требований жилищного строительства и запросов потребителей, которые за последние два-три года вышли на новый качественный уровень.

ЖК Галерея объединит четыре здания разной этажности. Самое высокое будет состоять из 16 этажей, а самое маленькое –– из пяти. Кроме того, запланировано строительство трёхуровневого паркинга с эксплуатируемой кровлей. По замыслу архитекторов, на стилобате будет организовано ландшафтное пространство с всесезонным  кафе и зелёными лужайками для отдыха в обрамлении цветущих магнолий, пальм и кипарисов.

В компании девелопера поделились информацией о внешнем облике Галереи: экстерьер жилого комплекса построен на плавных линиях и формах, созвучных панораме южных склонов главной гряды Крымских гор, у подножия которых разместился курорт. Отделка фасадов будет выполнена из керамогранита в теплых тонах природной гаммы.

В новом проекте привлекает внимание изогнутое остекление лоджий. Важным элементом Галереи станет продуманное освещение и крымское солнце, так как оно придает определенную игру структуры здания со светом –– снаружи и внутри. Сейчас инженеры Владограда работают над задачей увеличения окон. К слову, начиная с первых этажей из окон Галереи открывается вид на море. Важно отметить: как удалось узнать из источников, близких к минстрою Крыма, многоэтажное строительство на территории от ЖК Галерея до береговой черты больше не планируется, и вид останется панорамным.

Верхние этажи ЖК отданы под просторные пентхаусы. В целом будет построено 196 квартир и 10 000 кв.м коммерческих площадей с насыщенной инфраструктурой.

Застройщик прошел установленные законом согласования и экспертизы. Разрешительная документация в полном объёме доступна в Единой информационной системе жилищного строительства. Срок сдачи в эксплуатацию корпусов центральной стройки «всесоюзного курорта» назначен на 2 квартал 2025 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алуште, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алуште

Ria.city

Кадастровый инженер из Алушты пойдет под суд за взятку в 700 тысяч рублей

Галина Огнёва: Доброго вечера и хороших выходных, дорогие алуштинцы!

Галина Огнёва: Искренне поздравляю с Днём рождения друга, коллегу, однопартийца, директора ГАУ РК «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» — Денисюка Виктора Степановича!

Завтра немного потеплеет, послезавтра до +10

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

«Марафон романтических сонат» проходит на зимнем фестивале искусств Юрия Башмета

«Ощущал чувство вины»: футболист Смолов о семейной жизни после переезда в Краснодар

Новости Крыма

Красная и “убитая”: стало известно о реакции Блиновской на требование прокурора конфисковать многомиллионное имущество

Прогноз погоды в Крыму на 14 февраля

«Дворцовые сады и парки Тавриды»

Алушта частично осталась без света утром в четверг

Экология в Крыму

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

«Интерткань-2025. Весна» в «Тимирязев Центр»

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Крыму

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Алуште и Крыму

Rss.plus






Алушта частично осталась без света утром в четверг

Кадастровый инженер из Алушты пойдет под суд за взятку в 700 тысяч рублей

Крымэнерго: Город АЛУШТА. улицы: Октябрьская, Ленина, Набережная, Горького, Краснофлотская, Танкистов, Школьная, Аллея Декабристов; переулок Краснофлотский

Южнобережным отделом ветеринарии и контроля проведены профилактические мероприятия с целью недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области обращения с животными