Двое сотрудников строймаркета на Осиновой Горе воровали товары, создавая фиктивные онлайн-заказы

Прокуратура Ленинского района поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении двух 32-летних жителей Ефремова и Алексина. Фигуранты признаны виновными в совершении краж с причинением крупного ущерба (п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что с февраля по март 2025 года двое работников строительного гипермаркета в селе Осиновая Гора, оказывающие услуги по сборке и транспортировке товара, создавали фиктивные интернет-заказы, собирали, вывозили и реализовывали товары из магазина. Ущерб организации составил 1,5 млн рублей.

Вину осужденные признали. Суд назначил фигурантам штрафы по 350 тысяч рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы писали, что предприниматель в Алексине задолжал сотрудникам более миллиона рублей по зарплате. Долги взыскали через суд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алексине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тульской области
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Алексине и Тульской области

Rss.plus