ООО «Транснефть – Восток» повышает надежность систем электрохимзащиты участков магистрального нефтепровода ВСТО

ООО «Транснефть – Восток» завершило реконструкцию системы электрохимзащиты (ЭХЗ) на двух участках линейной части магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-1) общей протяженностью почти 812 км.

Работы проводились на территории Алданского и Нерюнгринского районов Республики Саха (Якутия) , а также Усть-Кутского и Киренского районов Иркутской области с апреля по ноябрь 2024 года в рамках программы технического перевооружения, развития и капитального ремонта производственной инфраструктуры предприятия с целью обеспечения дополнительной защиты нефтепровода от коррозии.

В результате работы системы ЭХЗ на теле трубы создается защитный потенциал, обеспечивающий значительное торможение коррозионных процессов.

Фото: ООО «Транснефть-Восток»

По проекту выполнена прокладка более 6,9 тыс. метров протяженных анодных заземлителей, а также произведено бурение 72 скважин с последующим монтажом в них комплектных глубинных анодных заземлителей. Проведен монтаж 160 магниевых протекторов для защиты кожухов на пересечениях с автомобильными и железными дорогами.

Для подключения средств ЭХЗ установлено 239 контрольно-измерительных пунктов, смонтировано 335 медно-сульфатных электродов сравнения.

Выполнена замена 62 станций катодной защиты (СКЗ) на современные инверторные блочно-модульные преобразователи, которые отличаются более высокой надежностью и энергоэффективностью. Кроме того, было смонтировано 14 новых установок катодной защиты.

Модернизация системы ЭХЗ линейной части магистральных нефтепроводов важная составляющая обеспечения промышленной и экологической безопасности производственной инфраструктуры ООО «Транснефть – Восток». Мероприятия позволяют значительно продлить срок службы трубопроводов, повысить эксплуатационную надежность оборудования, задействованного в транспортировке нефти.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алдане, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алдане

Ria.city

На ФАД "Лена" запретили движение большегрузов

График ремонтных работ энергетиков на период с 20 марта по 5 апреля

В ФАД «Лена» из-за мокрого снега «встали» большегрузы

В Алдане собаки напали на 10-летнего мальчика: прокуратура начала проверку

Музыкальные новости

Сборный момент: Дзюба может поставить бомбардирский рекорд в национальной команде

Греф: Смягчение денежно-кредитной политики ЦБ России неизбежно

В Омске завершился международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер» имени Михаила Ульянова

В Гжельском государственном университете состоялся I Межрегиональный Чемпионат

Новости Якутии

В Якутии два огромных пса едва не разорвали 10-летнего мальчика

Наши люди ЖДЯ: Слаженный коллектив - и работа легче

В Якутии обновят образовательные учреждения в рамках новых нацпроектов

В компании «Полюс» рассказали о приоритетных направлениях по сохранению биоразнообразия

Экология в Якутии

Турецкий актер Джан Яман попал в неловкую ситуацию из-за вопроса о Юре Борисове

ОТРЕКШИЙСЯ ОТ МАГИИ ЭКСТРАСЕНС АЛЕКСЕЙ ПОХАБОВ ВСТРЕТИЛ НАСТОЯЩЕГО ЯСНОВИДЯЩЕГО? СЕНСАЦИОННЫЙ ВЫПУСК «АНТИМАГИИ» НА «ЧЕ!»

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Обычные красители против смертельной болезни: токсиколог Кутушов рассказал о применении Родамин-6G

Спорт в Якутии

Ракетка Мирра // 17-летняя россиянка выиграла второй титул WTA 1000 подряд

Первая ракетка Казахстана улучшил положение в мировом рейтинге ATP

Потапова уступила Бирелл и не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Майами

Вероника Кудерметова вышла во 2-й круг турнира в Майами, где встретится с Миррой Андреевой

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Лесная зарисовка

Началось предсерийное производство отечественного электромобиля

На Свердловскую область надвигается сильный снегопад











Топ новостей на этот час в Алдане и Якутии

Rss.plus






В компании «Полюс» рассказали о приоритетных направлениях по сохранению биоразнообразия

В Якутии обновят образовательные учреждения в рамках новых нацпроектов

В ФАД «Лена» из-за мокрого снега «встали» большегрузы

Наши люди: Железная леди стальных магистралей