В Ростове студенты залили перцовкой девушку в общежитии ЮФУ
В Ростове в одном из общежитий Южного федерального университета студенты распылили перцовый баллончик девушке в глаза. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, полицейские проводят проверку по факту произошедшего.
Ранее в Telegram-канале Don Mash появилась информация, что конфликт начался на бытовой почве — трое парней сильно шумели, и девушка Влада пыталась их успокоить. Но во время разговора один из них выронил телефон, разозлился и ударил незваную гостью. Затем якобы девушку залили перцовкой и заперли в комнате, что попало на видео.
Но позже был опубликован ещё один ролик. На кадрах видно, как молодые люди пытаются сдерживать Владу, которая в этот момент порывается ударить стоящего рядом оппонента. Затем её запирают в собственной комнате до прихода вахтёра — девушка же схватила нож и стала тыкать им в щель двери. После распыления перцового баллончика в общежитие вызвали полицейских.
Как сообщили в региональном управлении МВД, пострадавшую направили на медицинское освидетельствование для установления степени тяжести причинённых ей повреждений. Сама девушка жалуется, что у неё образовались проблемы со зрением. Также, по её словам, комендант общежития встала на сторону парней и планирует выселить студентку.
В пресс-службе ЮФУ donnews.ru сообщили, что в университете начата внутренняя проверка.
— У всех участников конфликта взяты объяснительные. Будет проведено заседание дисциплинарной комиссии, по решению которой приняты соответствующие дисциплинарные меры.
В январе областной Следком возбудил уголовное дело о хулиганстве после жёсткого избиения 12-летней школьницы в Аксайском райне. Ученик с силой ударил одноклассницу головой о дверной косяк, после чего та потеряла сознание.
В октябре 2025 года школьники устроили массовую драку в Ростовской области. Один из них получил черепно-мозговую травму. Причиной конфликта стала перепала на спортивных соревнованиях.